Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Л. Я. Жмудь: странно, // 26 ноября 2008, 21:54

а чем же там лучше? Что может войти кто угодно? Гимназист ведь известен своим корпоративным духом. А может быть, завести ли на сайте страницы, скажем, для отдельных классов или даже отдельных индивидуумов, чтобы можно было выложить свои фотографии, список любимых групп, etc.? Устроить конкурс на лучший сайт, приз - лишний балл по математике в году, и пр.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Сергей Чистович: Это ещё пять лет назад обсуждалось // 26 ноября 2008, 23:16

Но какие могут быть страницы классов, если для основного сайта редактора не найти?..

Кроме того, есть сомнения. нужна ли на школьном сайте вконтактообразная активность. Они там у себя, чай, не к латыни готовятся, а тех же учителелй и костерят на чём свет стоит ;-) Главное для сайта - чтоб действительно школьная активность появлялась на нём полностью и своевременно. Но нет желающих... Поразительно! Когда мы были моложе, мы всегда были рады поиздавать какую-нибудь газету! ;-)

Комментировать
выпускник Константин Корешков: а трава зеленей не была?? // 28 ноября 2008, 14:00

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Зришь в корень // 28 ноября 2008, 16:37

Комментировать
выпускник Константин Корешков: стараюсь в меру сил // 29 ноября 2008, 00:31

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Как раз подсточники для грядущего урока латыни и ... // 8 декабря 2008, 01:14

...решения задач по математике они и выкладывают! :)

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 27 ноября 2008, 18:17

Думаю, разница в том, что здесь можно только поговорить, а там - еще и потрепаться. А юному сердцу хочется и того, и другого: т. е. чтобы можно было одновременно обсудить со своими гимназическим друзьям и то, что А влюблен в B, и, допустим, преимущества Ницше перед Шопенгуаэром. А возможностей заводить корпоративные сообщества там хоть отбавляй; да и бывшие главные звезды форума (из числа выпускников и учителей) по большей части давно переместились "вконтакт". В общем, невесело, но, похоже, неизбежно. По крайней мере, я не знаю, что тут можно сделать.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Да, площадкой для общения сайту не быть // 27 ноября 2008, 21:30

Но ведь одним общением его возможности и не ограничиваются. Вон, кроме форума - сколько разделов!

Комментировать

«Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна»

Екатерина II,
русская императрица