Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Юра, спасибо, // 18 апреля 2007, 21:45

сможете ли Вы каким-нибудь образом переправить валенок в школу - с тем, чтобы его передали мне? Можно хоть оставить на вахте. Если это не получится, давайте договариваться о встрече.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Юрий Мельников: VIP // 18 апреля 2007, 23:29

Ситуация, надо сказать, располагает к следующим вещам* и явлениям**:

1. Валенок - детский - не больше ноги Папы.

2. Я с удовольствием принесу его в гимназию, но это произойдет не раньше завтрашнего дня, но и не позже субботы.

* Мишель Фуко. "Слова и вещи".

** Фритьоф Капра: <...> В предлагаемой книге современного философа и физика теоретика описаны важнейшие физические открытия XX века в области ядерной физики и квантовой механики, причем автор указывает на неразрешимую пока парадоксальную природу открытых явлений. Для преодоления возникающих при этом теоретических проблем он старается применить к ним интуитивно-созерцательный подход, характерный для духовных и философских учений Востока <...>

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 19 апреля 2007, 14:41

1. Это не беда. Музей тоже небольшой.
2. Будем ждать, спасибо!

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства