Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Всем, всем, всем: требуются валенки (НЕ для этнического фестиваля) // 10 апреля 2007, 18:33

Есть ли у кого-нибудь из посетителей сайта старые валенки (или даже один валенок), с которыми он мог бы расстаться без сожаления?
Размер и цвет значения не имеют.
Валенок ждет завидная судьба: он будет отправлен в Музей обуви в итальянском городе Виджевано (Ломбардия), курируемый известным дизайнером Роберто Поллини, и займет место в витрине рядом с босоножкой Мэрилин Монро и красной туфлей римского папы.
Имя дарителя обещаем указать в сопроводительном письме.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Не могу поверить // 12 апреля 2007, 13:22

Неужели ни у кого нет валенка для такой блестящей судьбы?! Я, честно говоря, ожидал тут шквал комментариев с предложениями - но до сих пор царит молчание.

Я бы отдал с радостью (ради лишнего повода приезжать время от времени в Ломбардию и смотреть, как там мой валенок), но - увы! - ни одного валенка у меня не осталось.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Да, я тоже удивлен... // 12 апреля 2007, 14:25

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Я посмотрю, но не уверен: // 13 апреля 2007, 14:11

Несколько пар, побитых молью до неузнаваемости, я уже выкинул на помойку...

Комментировать
выпускник Дмитрий Медвинский: Увы // 14 апреля 2007, 18:20

Перекопал всю антресоль, нашёл только две напрочь убитых молью пары. Сожалею, что не смог помочь. Зато немного места освободилось. :)

Комментировать
выпускник Юрий Мельников: валенок в наличии // 16 апреля 2007, 14:24

Всеволод Владимирович, у меня есть валенок, который можно отправить в Ломбардию. Как и кому удобнее его передать?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Юра, спасибо, // 18 апреля 2007, 21:45

сможете ли Вы каким-нибудь образом переправить валенок в школу - с тем, чтобы его передали мне? Можно хоть оставить на вахте. Если это не получится, давайте договариваться о встрече.

Комментировать
выпускник Юрий Мельников: VIP // 18 апреля 2007, 23:29

Ситуация, надо сказать, располагает к следующим вещам* и явлениям**:

1. Валенок - детский - не больше ноги Папы.

2. Я с удовольствием принесу его в гимназию, но это произойдет не раньше завтрашнего дня, но и не позже субботы.

* Мишель Фуко. "Слова и вещи".

** Фритьоф Капра: <...> В предлагаемой книге современного философа и физика теоретика описаны важнейшие физические открытия XX века в области ядерной физики и квантовой механики, причем автор указывает на неразрешимую пока парадоксальную природу открытых явлений. Для преодоления возникающих при этом теоретических проблем он старается применить к ним интуитивно-созерцательный подход, характерный для духовных и философских учений Востока <...>

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 19 апреля 2007, 14:41

1. Это не беда. Музей тоже небольшой.
2. Будем ждать, спасибо!

Комментировать
выпускник Михаил Прохоров: Эх... // 16 апреля 2007, 14:40

У меня на даче есть валенки (и не одна пара), но поскольку я сейчас в Глазго, то прислать смог бы разве что шотладскую юбку :(

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: Есть унты. В хорошей сохранности. Красивые. // 16 апреля 2007, 23:12

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: А Вы уверены, // 18 апреля 2007, 21:47

что они Вам не пригодятся на жизненном пути? Если уверены, то примем с благодарностью.

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: Уверен. Принесу в школу. // 19 апреля 2007, 00:34

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Спасибо! // 19 апреля 2007, 14:43

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: Кстати о музее обуви в Виджевано и о папе римском // 23 апреля 2007, 23:11

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=53630&cf=

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Ну да, // 25 апреля 2007, 20:46

помните - и в Виджевано, и в Павии висели афиши, возвещающие о приезде папы.
Как сказал кто-то из принимавших нас итальянцев, "ему так понравилась программа вашего обмена, что он решил ее повторить".

Комментировать

«Истинно просвещенный человек никогда не воюет»

Лао-Цзы,
китайский философ