Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Александр Симин: Скажу, есть несколько вариантов, // 31 мая 2006, 02:53

Например,сделать форум заглавной страницей сайта и убрать всю эту канитель с "морозоустойчивостью" куда-нить в сад (шутка).
В принципе я вижу проблему с форумом в том, что сейчас на заглавной странице располагается целая ветка дискуссии. То есть очевидно (для меня, по крайней мере), что нужно это дело обрезать как-то (оставить 10 строчек с 10-ю самыми свежими сообщениями; убрать все строчки, оставив только слово форум и количество новых сообщений в скобках и т.д.) Можно отвести под форум правое поле, разместив все остальное по центру и слева, как и было (прежняя компоновка мне кажется удачной).
Мда.., а может и правда, про морозоустойчивость на заглавной странице -зазря? Много ли народу заходит на этот сайт случайно? Не думаю.
Ну и последнее - может вместо заголовка "школа" сделать "о школе"?
Во, как много написал. Пойду спать.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: варианты // 2 июня 2006, 15:53

Насчет вводного текста я не согласен: мне кажется, что "посторонних" посетителей у нас не меньше, чем "своих". А может быть, даже и больше: счетчик фиксирует 350 посетителей в день, а количество "своих" посетителей вряд ли больше 100.

А с форумом я пока склоняюсь к такому варианту: заглавное сообщение + надпись типа "15 комментариев, из них 5 новых". Правда, система с фиксацией времени посещения для каждого отдельного пользователя у нас пока не налажена, но это мы исправим.

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик