Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Наталия Слюсарь: dlja Mishi // 10 июня 2004, 14:36

Миша, привет! Рада тебя слышать. Я либо Наташа, либо уж Наталия, в форуме ошибка. эпоха снобизма, как видишь, носит выборочный характер. я, например, и к высшему образованию отношусь спокойно. сама не только университет окончила, но и диссертатсию буду защищать, потому что у меня сейчас такая работа. при этом у меня есть друзья вообще без высшего образования, которые ни в чем мне не уступают - ни в уме, ни в профессионализме, ни в таланте, ни в зарплате (более того, такой зарплаты, как у них, ни у меня, ни у тебя никогда не будет :)). Просто всему тому, чему их пять лет учили бы в университете (а то и не учили бы, так как многие специальности сейчас хромают на обе ноги), они научились сами. Мой брат и моя сестра не учились в гимназии, и что же? Оба поступили в университет, туда, куда хотели. И работу найдут себе отличную, не хуже моей. Окруженная прекрасными людьми, не заканчивавшими нашей школы, я всегда чувствовала себя самым обыкновенным человеком, как все. поэтому, с одной стороны, я всегда знаю, что мне надо много работать, чтобы не отставать от других, а с другой, всегда уверена, что, если кто-то может, могу и я. наверное, кого-то подгоняет и поддерживает сознание собственной избранности, а кого-то - наоборот.

Другой вопрос, что для меня именно эта школа оказалась лучшей школой на свете. У всех разные профессии, склонности, увлечения, многим это не было нужно. это, наверное, и есть самое главное. Быть обьективно лучшей школой невозможно, потому что люди разные, а вот самой любимой - как видно по сайту, получается.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Михаил Ананьев: Полностью согласен // 10 июня 2004, 14:49

Наташа, полностью согласен с твоим ответом, в том числе про друзей и родственников.
К сожалению, это только для наших нескольких первых поколений школа оказалась действительно alma mater, а по достаточно многочисленным отзывам, выпуски, начиная с n относятся к школе и учителям гораздо хуже :(
Принимаю опровержения!
PS Фотографию обязательно пришли Кобаку!

Комментировать
выпускница Наталия Слюсарь: [без темы] // 10 июня 2004, 15:14

Nu da, vot my s toboj takie raznye, i raboty u nas raznye, a shkoloj oba dovol'ny. Vot eto i est' uspex :). Fotografiju bukval'no sejchas prishlju, i stixi s nashego vypusknogo, i escho vsjakoe. nado by nam esche suprugov, a potom uzh i detej publikovat'. Shuchu, konechno, no tem ne menee. Vot ty, govorjat, zhenilsja, a fotografij tak pochti nikto i ne videl :)

Комментировать
выпускник Михаил Ананьев: Моя свадьба // 10 июня 2004, 15:50

Мда, представляешь себе: "родословное дерево в интернете до седьмого колена" :)
http://www.cybernetica.narod.ru/album/ananiev/index.htm

Комментировать
выпускница Наталия Слюсарь: snova dlja Mishi // 10 июня 2004, 16:52

Zdorovo, ty molodets, chto vsjo v Internet vylozhil :)

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: Опровержение // 10 июня 2004, 18:54

В нашем выпуске(уже десятом. кстати) есть люди, которые любят школу и учителей. Я, например, до сих пор не могу поверить окончательно в то, что с 1го сентября этого года я буду приходить не в гимназию, где мне уже знаком почти каждый угол, а в какое-то здание(университета или какого-либо другого ВУЗа), к которому я ничего не испытываю.

Комментировать
выпускница Дарья Кулешова: [без темы] // 10 июня 2004, 19:01

Оля, я надеюсь, что все-таки в здание Университета :)

P.S. Кстати, я тоже очень люблю школу и все равно отсюда никуда не уйду (как бы нас ни выгоняли радостные учитля) %)

Комментировать
выпускник Павел Васильев: красивые слова // 10 июня 2004, 21:07

Вот только я думаю, что людей, на самом деле любящих щколу (т.е. ее дух, обстановку, атмосферу, если хотите) очень мало. Печально, но факт.

Комментировать
выпускница Дарья Кулешова: "Слова, слова, слова?!" // 10 июня 2004, 21:59

Паша, это не просто "красивые слова", все наши гимназисты в глубине души любят школу, только делают они это по-разному, либо просто скрывают истину. Ты не согласен?!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: я не согласен // 11 июня 2004, 01:16

Жизненный опыт показывает, что следует избегать нетривиальных суждений с использованием слова "все": они редко оказываются верными.

То, что ты, Даша, говоришь про "всех гимназистов" - неправда. Чересчур прекраснодушно.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Идеализм. // 11 июня 2004, 19:11

Идеализм. Я заню людей, которые терпеть не могут эту школу и все равно учатся здесь (не буду переходить на личности, но такие есть).
Лично я могу сказать, что таких людей очень мало, что гимназисты моего круга общения любят эту школу и не знают ни одной школы лучше. А говорить, что "все" такие - идеализм.
К сожалению, не бывает так, Даша, чтобы все люди платили благодарностью за доброту и хорошее отношение к себе.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: по-разному // 11 июня 2004, 19:17

В слово "по-разному" можно вкладывать разный смысл. Если большинство любят школу как место, где есть клевая тусовка, веселые друзья и т.д., то не факт, что учителям, например, этого хотелось.

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: Но ведь в школу идут не за этим... // 12 июня 2004, 02:09

Ну за знаниями, например. Хотя именно "клевая тусовка", как ты ее назвал, является частью гимназии. Одним из составляющих "духа" гимназии. Хорошие отношения, интересные люди. А вот про "все" я бы все-таки не говорила. Ведь есть люди, которых запихнули в гимназию, а есть те, кто всегда мечтал в ней учиться. И отношение соответствующее...

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: А может нам объединиться??? // 12 июня 2004, 02:10

Комментировать

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ