Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: [без темы] // 21 марта 2005, 23:20

Дорогая Татьяна Борисовна! Лешка вот выступает против церкви и попадает под обстрел. Я просто решил составить ему компанию :)

Леха, я думаю, не станет утверждать, что все священники поголовно должны быть изведены. Не личности, но категория ему неприятна. Так же, как другому могут быть противны партийные боссы в массе, хотя к отдельным личностям можно испытывать при этом уважение. Я отстаиваю его право на такую позицию.

Спорить, конечно, не о чем. Все мы люди мирные и драки у нас никогда не будет. Но дискуссия вышла жаркая, хоть и бессодержательная.

"Я решил растрепать одну компанию, что и делаю."
Д. Хармс.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Обстрел... // 22 марта 2005, 00:16

Леша "попадает под обстрел" не за выступления против церкви, а за "эпатаж". Я не думаю, что кто-то хоть как-то возразил, если бы он просто "выступал против церкви"...

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Ну позвольте, какой тут обстрел? // 22 марта 2005, 02:02

Такая смешная дискуссия... Я сейчас живот надорву. Люди чего-то доказывают, стараются, сами не понимая зачем. Скажешь, опять эпатаж?

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики