Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Константин Корешков: !?! // 11 февраля 2005, 19:46

1. Оставляю личные выпады в мой и не только в мой адрес на твоей, Даша, совести - я сейчас не про эту ветку.

2. Я полностью согласен с Ильей, точнее, я ему верю. Его точка зрения во-первых, основана на личном опыте, а во-вторых - более спокойна.

3. И не трогай тех, кто уезжал в Израиль (я про Леонидова) - мне кажется, что такая случайная репатриация с надеждой на что-то, где-то даже наивная, - не эмиграция в полном смысле этого слова.

4. Про эту страну, которая наш дом. Я ОЧЕНЬ уважаю Россию. Я ОЧЕНЬ люблю Россию. Но непредсказуемость - главный минус. Я говорю не как человек, собирающийся уехать, а как человек, который уезжать не собирается. Уехать - это один из достойных выходов. И этот выход надо уважать.

5. А Лимонов живет в России и здравствует, хотя сидеть ему надо либо на Колыме, либо в психушке (как на чей вкус).

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Дарья Кулешова: [без темы] // 11 февраля 2005, 20:30

Костя, честно говоря, я не знаю, когда я в тебя попала, но если попала - искренне прошу прощения. :)

Леонидова обещаю больше не трогать. Честно говоря, наивным он мне никогда не казался...

А вот насчет достойного выхода можно и поспорить. Уйти, хлопнув дверью - расписаться в собственной беспомощности. Позорного ничего, конечно же, нет, но и достойного - тоже.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: в чем-то ты права // 12 февраля 2005, 20:29

Те, кто могут и чувтвуют в себе силы, должны остаться и бороться. Однако стыдно голословно осуждать тех, кто уехал.

Комментировать
выпускница Дарья Кулешова: [без темы] // 13 февраля 2005, 00:14

Костя, я не говорила о том, что кого-то осуждаю (никто не имеет право осуждать людей), а о том, что не поддерживаю их позицию.

Я говорила о людях, которые хотят уехать, объясняя, что "в этой стране невозможно жить". При этом, как правило, не говорится главная причина: "я не могу этой стране ничего дать (или не хочу)".

Комментировать
выпускник Павел Васильев: про Лимонова // 11 февраля 2005, 20:49

а больше альтернатив Лимонову не предоставишь?
Что же так радикально?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: не только ему там сидеть надо, (+) // 12 февраля 2005, 20:26

но больше в этой дискуссии ни о ком не говорили, а я решил не поминать этих страшных имен всуе.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 13 февраля 2005, 12:39

за что ты хочешь посадить Лимонова? Просто хотелось бы услышать конкретную формулировку.В чем ты его обвинишь перед судом? =)

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: В организации действий, направленных на насильственный захват власти, естественно // 14 февраля 2005, 18:31

http://nbp-info.ru/archiv/131204/241204_urody.html

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 15 февраля 2005, 20:46

ага, вот я так и думал.
Возможно, я невнимательно прочитал текст, но есть ли там что-нибудь непосредственно про Лимонова? про то, что именно он это организовал?

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики