Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Кулешова: Рома, исходя из полученного опыта бесконечной дискуссии // 7 февраля 2005, 23:13

со множественными попытками выйти из нее и нежеланием быть невежливой, можно сделать вывод - форуму требуется модератор. Не цензор, а модератор, независимый человек, который тактично может направить беседу в нужное русло, открыть новую тему, если дискуссия уходит в сторону, закрыть тему, предложив подвести итоги.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: модератор // 7 февраля 2005, 23:57

Это важный вопрос. Ну, во-первых, если тут есть доброволец - дайте знать. Но во-вторых, мне не кажется, что модератор вообще нужен. У нас не так много участников на форуме, и все они получили классическое образование. Хотелось бы, чтобы такое сообщество могло самокоординироваться. Потому что если оно не способно - то кто тогда вообще.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Ну уж и все! Я, например, не получил... // 8 февраля 2005, 00:37

Комментировать
выпускник Павел Курочка: Модератор нужен // 8 февраля 2005, 10:19

в том случае, когда дискуссия организована, а не возникает стихийно на нетематическом форуме. К сожалению, классическое образование не прививает этических норм. Это видно на примере все той же "политической" дискуссии

Комментировать
учитель Роман Родионов: Паша, // 8 февраля 2005, 10:30

Возьмись за модерацию политической дискуссии!!! Я не думаю, что кто-то будет возражать!

Комментировать
выпускник Павел Курочка: Рома, // 8 февраля 2005, 11:29

ты же сам неформально пытался справиться с этой задачей. И сам признал свою неудачу. Просто нет ни у тебя, ни у меня достаточного авторитета (формального/неформального) у коллег, чтобы они воспринимали твои/мои замечания/предложения. У модератора должна быть возможность удалять сообщения, поэтому на эту роль лучше всего подходит администратор или лицо, приближенное к нему. Дима Кобак выступает за самоуправление. Пока будет так.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: там уже нечего модерировать // 8 февраля 2005, 13:06

Дискуссия давно себя изжила. Давайте все прекратим туда писать - и через пять дней она исчезнет в дебрях архива.

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ