Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Николай Критский: Ты уж меня извини пожалуйста // 27 января 2005, 20:17

Но я скажу. Предлагаю тему для дискуссии - "Копыта и седло - вещи несовместимые". И действительно... Ну, за исключением лошади :) См. коммент про грецию (Здраствуйте, Татьяна Борисовна - очень рад Вас читать, и, кстати, с прошедшими именинами Вас)

Плохой вопрос - "совпадение ли это?" "Это" - это что? Ты, мон шер, составь ка табличку. Ну вроде как по вертикали пойдут страны которые условно назовём христианскими. Предлагаю навскидку: Англия, Франция, Германия, Греция, Швейцария, Австрия, Венгрия, Чехословакия, Польша, Россия, Украина, Молдавия, Армения, Грузия, Швеция, Норвегия, Исландия, Финляндия, Испания, Аргентина, Бразилия, США, Канада, Мексика, Куба, Дания, Болгария, Югославия. А по горизонтали пойдут данные которые мы условно назовём интересными: площадь, насление, население на км.кв., ВВП(или ВНП?), ВВП на душу, текущий гос. строй, процентное соотношение различных госстроев в "зафиксированой истории г-ва" (термин корявый, но надеюсь понятный), абсолютные цифры продолжительности госстроев в истории г-ва, с какого года в партии (в смысле крещеные), процентное отношение конфессий после крещения (если менялись). Данные эти есть в учебниках по истории и на соответствующих статистических сайтах. Вот когда будет такая табличка, вот тогда посмотрим какие там будут совпадения. А то понимаешь - дискуссию он хочет. А что экономически успешны ОАЭ и япония - так что, будем кричать что "исламская этика и дух капитализма"? Или "дзенбуддизм - дух яппи"!

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Алексей Коновалов: Ну и запостил... // 28 января 2005, 02:28

:) Я так сути и не понял.

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик