Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: кристаллов - не стало // 20 августа 2004, 23:43

Дорогой Рома
если дело пойдет, то мы, я надеюсь, попробуем вывешивать наши успехи (или неудачи) на сайте гимназии.Впрочем, это скорее вопрос к Мите.
Что касается, химии и микробиологии, то, увы. Я сам об этом очень жалею. Но, как говорится. нельзя объять баобаба.
Твой 2

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Кристаллов не стало... Наука достала? Или, быть может, кормить перестала? // 21 августа 2004, 01:21

Ой, как жалко...
У меня до сих пор лежит Ваша монография по органическим кристаллам. А я и не знал, что Вы занимались микробиологией. Расскажите, пожалуйста, поподробней!
Как получилось, что Вы ушли из химической науки? Проблемы с финансированием или потеря интереса?

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: краткая версия ответа // 21 августа 2004, 22:38

Дорогой Рома
у меня два образования. Я много лет занимался генной инженерией, теоретической биологией, молекулярной генетикой и биотехнологией. Что касается смены поля деятельности, то думаю, что проблемы моей биографии не общеинтересны. Это все-таки общий, а не мой личный сайт. Будешь в Питере - заходи в гимназию, все расскажу. Я полагаю, ты догадываешься о том, что биотехнология кормит обычно лучше, чем humanities.
Твой 2

Комментировать
учитель Роман Родионов: биотехнология vs humanities. // 22 августа 2004, 02:27

У меня сложилось впечатление, что молекулярная биология в Питере кормит гораздо хуже, чем humanities. Я говорю о фундаментальных исследованиях, а не о коммерческих проектах. К тому же, для занятия молекулярной биологией на современном уровне, нужны очень дорогие реактивы (не говоря уже об оборудовании). Поэтому большинство лабораторий бедствуют, а сотрудники уходят в бизнес. Для humanities хватает, как правило, компьютера...
Чтобы не перегружать форум, можно перейти на общение по е-майлу

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: e-mail // 22 августа 2004, 10:17

пришли мне свой e-mail, я с удовольствием отвечу
Твой 2

Комментировать

«В учении нельзя останавливаться»

Сюнь-цзы,
китайский философ