Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Раз уж тут начали делиться соображениями, // 24 декабря 2009, 22:25

повторю то, о чем уже говорил Мише Корешкову.

Я бы предложил (руководствуясь идеями, которые когда-то высказывал Илья Нахмансон) освещать побольше "дурацких" и "незначительных" новостей, которых так не хватает у нас на сайте (где "Летопись" в основном довольно официальная). Криминальная хроника: гимназист Иванов на уроке физики дернул гимназистку Петрову за косичку и сорвал с неё парик; ведется расследование, сам Иванов от комментариев отказался. Срочно в номер: на переписывании контрольной работы по математическому анализу десятиклассник Сидоров нашел ошибку в решении преподавателя NN. "Не помню, когда я в последний раз так опростоволосился", - сообщил редакции NN. Специальный репортаж: сколько булочек в неделю съедает средний гимназист, статистика, интервью с пекарями в столовой, рекордсмены. Ну и так далее.

Комментировать | Вся дискуссия
: Для этого // 24 декабря 2009, 22:29

нужно иметь крупную агентурную сеть, и несколько жучков по школе...

Комментировать
выпускник Андрей Буров: Я с вами // 24 декабря 2009, 23:45

абсолютно согласен у меня да же сюжет есть.
Связанные с гимназистами 7а). Помнишь, Мишь, нам на русском рассказали).
Я готов быть корреспондентом для таких целей).

Комментировать
выпускник Андрей Буров: Прдлагаю перечень рубрик // 25 декабря 2009, 00:23

- гимназичские байки (истории с гимназистами/учителями)
- статистика (стистика с гимназистами/учителями)
- опросы (опросы гимназистов/учителей)
- интервью
- объявления
- викторины (например на внимательность: по каким дням не работает мед. кабинет)
- реклама (кружков, ...)
- поздравления
- музыка
А ведь достаточно много набирается ;)

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Поддерживаю Дмитрия Александровича // 25 декабря 2009, 02:23

Комментировать
учительница Наталья Кузнецова: [без темы] // 31 декабря 2009, 18:28

Да, однако, интересно потом будет узнать, кто и как перевел для себя те же цитаты... Чувствую, количество перлов начнет стремительно расти...

Комментировать

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ