Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Денис Кирьянов: [без темы] // 8 декабря 2008, 00:48

По-моему, так в школе уже стало заметно спокойнее и тише.
Хотя, быть может, я, как и всегда, чересчур оптимистичен.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Глеб Шмидт: Оптимистам // 8 декабря 2008, 14:48

Ты, право, чересчур оптимистичен. На мой взгляд, ЗАМЕТНО тише не стало.
Наоборот, некоторые из младших специально провоцируют дежурных и ведут себя плохо нарочно. И дежурные, бывает, не в дежурство, делают то, что сами же делать запрещают. Влезают в очередь и т. д.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Но, Глеб, // 8 декабря 2008, 21:17

всё это было и до дежурства, а некоторые отрицательные вещи всё-таки исчезли благодаря "патрулированию".

Комментировать
учительница С. М. Савинкова: От оптимистов // 8 декабря 2008, 22:04

Кстати, Глеб, одной из причин, по которой мы вернули дежурства гимназистов, было как раз то, что старшие регулярно позволяют себе "странные" вещи: без очереди вот влезают, толкнуть младшенького могут... Мы надеялись, что дежурства и взгляд "со стороны" застявят этих людей быть более сдержанными.Может быть, я тоже слишком оптимистична, но мне нравится, как вы дежурите.

Комментировать
выпускник Глеб Шмидт: [без темы] // 9 декабря 2008, 19:25

Пожалуй, получилось так, что эти дежурства в первую очередь сделаны для старших, для нас. Получается, они дисциплинируют нас. Мои однокласники действительно перестали делать странные вещи, я тоже.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: !! // 9 декабря 2008, 01:10

Quis custodiet ipsos custodes?

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: График дежурств, Паша, // 9 декабря 2008, 01:19

специально составлен так, что классные руководители в день дежурства их класса весь учебный день в школе. Ходят по этажам и мониторят, ага. =)

Комментировать
выпускник Павел Васильев: И? // 9 декабря 2008, 02:47

Я всегда думал, что это вопрос риторический и его можно задавать бесконечно.

Комментировать

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк