Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Александр Симин: От старожила слышу... // 4 декабря 2008, 18:26

Впечатлен твоим умением возбуждать в себе такие сильные чувства как ненависть буквально за пять минут, но вот что именно является предметом ненависти, так и осталось для меня загадкой. Досада от потерянного времени? Так это не вконтакте виноват, есть тыща разных способов бессмысленно потратить свое время, например, мой пятилетний сын может лечь на диван, задрать к потолку ноги и так замереть...

Давай разделим - вконтакте.ру как "технический ресурс" (что это значит, кстати? 610.ру - технический ресурс?) может быть кому-то удобен (мне вполне удобен), а кому-то неудобен, он может быть не оптимально сделан (тут я не могу сказать, тебе виднее, почему плохо); и вконтакте.ру как средство общения. И тут вконтакте имхо великолепен. Хотя бы потому, что можно пообщаться именно что с людьми, с которыми очень сложно быть в контакте в реальной жизни. Особенно если ты живешь в каком-нибудь Фр**е и тебе далеко ехать, чтобы посмотреть фотки с последней вечеринки твоих друзей. Вот я недавно с удовольствием виртуально сконтактировал с ЕО Тремпольской, с которой не виделся уже много лет и объективно шансов увидеться было бы немного. Для меня основное отличие от того же ЖЖ - что в контакте все под нормальными именами, поэтому я могу там найти знакомых людей. А вот сколько их - зависит, как и в случае со временем - только от тебя. Примерно так.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Валентин Розломий: [без темы] // 4 декабря 2008, 23:07

Согласен полностью с Сашей.
По поводу "Жж" - не стал бы так категорично заявлять.
мне кажется, разница примерно как между футурамой и симпсонами. :))

Комментировать

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ