Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Роман Родионов: Клуб выпускников // 29 февраля 2008, 07:07

Клуб выпускников умер? Или просто его деятельность не освещается в новостях? Кто сейчас президент клуба? Проводится ли конкурсусы?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: По моим сведениям - умер // 2 марта 2008, 22:53

Ну или по крайней мере находится в глубокой коме. Конкурсусы не проводятся, президента нет, деятельность не освещается за неимением таковой.

Комментировать
: Думаю, сами // 6 марта 2008, 00:43

А мне кажется, что вы самоубились. Да? Нет?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Затрудняюсь сказать // 6 марта 2008, 01:07

Насильственную смерть, думаю, можно исключить. А вот наступила ли смерть в результате естественных причин или имел место суицид - мне судить трудно. Кроме того, это не так уж важно: если это и был суицид, то вынужденный - на пороге естественной смерти. Эвтаназия, так сказать.

Впрочем, последними предсмертными данными и результатами вскрытия я не располагаю.

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: пациент был скорее мертв // 18 марта 2008, 22:40

Естественные приины, видимо, связаны с тем, что количество заинтересованных людей приближалось к нулю. Медленно, но верно.

Если есть много желающих реанимировать, то пожалуйста.

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности