Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Роман Родионов: Классно излагаешь! // 27 февраля 2008, 06:07

Немного подтусовал факты 3, 4 и 5, но по сути ты, наверное, прав. Что делать, я наивен... Тогда ответь мне, а без корысти в России закон кто-то применяет?

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Анастасия Лукина: [без темы] // 27 февраля 2008, 22:07

Рома, я думаю, я понимаю where you are coming from. По-моему, все же, дело не только и не столько в выборочном применении закона и возможных политических и прочие мотивах, а в полной неадекватности мери против ЕУ.

Простой пример: в Англии пожарная безопасность и безопасность вообще - это святое, и правил и контрлирующих их соблюдение инспекций существует не меньше, чем в России, а может и больше. Всевозможные инспекторы регулярно приходят, находят нарушения, требуют заменить мебель на более огнеупорную, прорубить запасной выход, убрать поваренную соль в сейф и многое другое. Про таблички я и не говорю.
НО все это с указанием каких-то реально выполнимых сроков или обсуждением альтернативы в случае серьезных нарушений. Сложно себе представить пожарного инспектора, без лишних обсуждений опечатавшего колледж в Оксфорде или Кембридже за слишком узкий коридор 17 века.

Как уже сказал Валерий Аронович, в ЕУ - одна из лучших в России аспирантур. Можно верить, что государство наконец-то стало соблюдать законы и заботиться о безопасности студентов, но зачем же это делать подобным образом?

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Официальный пресс-релиз ЕУ // 28 февраля 2008, 01:03

Учебный процесс в университете не ведется в связи с приостановлением действия лицензии.
"Сейчас мы заняты поисками партнеров, готовых предоставить нам свои площади во временную аренду. Сложность заключается в том, что в качестве такого партнера может выступить только негосударственное учебное заведение, имеющее право собственности на занимаемые им помещения и соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности", - сообщил ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Борисович Вахтин.
Мой комментарий: пойди-найди такое чудо в середине семестра. Кроме того, в некоем негосударственном экономическом ВУзе, в котором ЕУ 22.02 арендовал несколько аудиторий, сегодня появились любопытные пожарные. Оный ВУЗ от предоставления аренды отказался.

Комментировать
выпускница Дина Гидон: [без темы] // 28 февраля 2008, 03:52

Ох...

Комментировать
выпускница Ольга Караськова: [без темы] // 28 февраля 2008, 06:13

В Эрмитаже есть зал заседаний, который часто пустует. Это, конечно, даже не полумера, а и до четверти не дотянет, но все лучше, чем совсем ничего... какие-то занятия можно было бы там проводить, и М.Б. наверняка не возражал бы...

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: спасибо, // 29 февраля 2008, 11:18

но дело не в помещениях - мир не без добрых людей, и занятия идут своим чередом. Дело в здании, которое бы формально отвечало перечисленным выше требованиям.

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик