Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: ремарка // 23 февраля 2008, 00:07

Пишет одна наша алюмна: "университет вот так просто закрыть не могут. Мне тут вспоминается пример любимой школы, которая, говорят, годами ютилась по разным зданиям, но школой быть не перестала. Когда отберут лицензию, тогда и закроется университет. Хотя, возможно, я неправа". Замечу в связи с этим, что методологию дела в профильных учреждениях преподают, видимо, все те же специалисты, помню я как эти пожарнадзоровцы в девяносто первом к нам приходили. И кто после этого может говорить об отсутствии координирования в работе силовых структур?

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Дарья Хитрова: Что значит "не могут"?! // 23 февраля 2008, 01:30

И то, что школа выжила - чудо, а теперь еще 1) времена изменились; 2) недоброжелатели, кажется, помощнее.
Это не из тех ли алюмн, что здесь путинскую стабильность отстаивали?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 23 февраля 2008, 02:14

Не из тех, да в этом ли дело? Времена изменились и не изменились, как видишь. Повторение - мать учения, а учение, в общем, то же самое.

Комментировать
учительница Гульназ Яминова: [без темы] // 25 февраля 2008, 01:59

Илья, мне кажется, что когда ты кого-то (в данном случае, меня) цитируешь, вежливо поставить сноску. Или предупредить автора. Или не брать фразу без контекста.
В своей записи в жж я выражала (видимо, не очень ясно) надежду на то, что проблемы ЕУ скоро разрешатся, и, в целом, оптимистичный настрой. Непонятно, почему этого хватило, чтобы приписать мне какой-то политический окрас.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 26 февраля 2008, 01:18

Гульназ, прошу прощения. Не каждый раз удается удачно выразить свои мысли, и мне в особенности. Мне показалось любопытным твое сопоставление ситуации вокруг ЕУ с событиями начала 90-ых, когда зарождалась гимназия. Все мои сообщения в этой ветке отсылают к этой связи. Конечно, я должен был сообщить тебе, что воспользовался твоей цитатой. Я взял ее для того, чтобы проиллюстрировать свою мысль и совершенно не ожидал, что она вызовет какие-то нападки не ее автора. Мне это очень неприятно.

Комментировать

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ