Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Александр Годгильдиев: Слова есть! Достаточно внятные! // 26 июня 2004, 01:54

Мир сошел с ума...
Мда, во время просмотра этого матча я (по причине невнятной игры обеих команд) начал задумываться о более глобальных вещах, происходящих в современном спорте. Что сейчас означает словосочетание "общепризнанный фаворит"? Абсолютно ничего. Примеры за последний месяц - Порту и Монако, Настя Мыскина, проигрыш Лэйкерс, Тампа-Бэй, Терек в конце концов! Представляете, сколько народу уже прогорело на этом, а поднялось в сотни меньше, на зато насколько! Чемпионат Европы подтверждает общенаметившуюся тенденцию. Побеждает тот, кто хочет. тот, кому нужно. И нужно исходить прежде всего из этого, делая прогнозы. Я уверен, что любая из сборных, кто бы ни выиграл этот чемпионат, через четыре года будет очень отдаленно напоминать себя саму нынешнюю, вплоть до полной смены поколений. Пример - немцы и итальянцы начала 90-х. Их час настанет на 06,08,10 турнирах.
Все это - одна сторона медали. Естественно, хочет выиграть каждый. А вот смочь... тут уже за дело берется грамотный специалист, который работает не год, не два, за это время он балансирует состав, не давая всяким бекхэмам, зиданам, мостовым высказывать свое "я", и получается прекрасная команда.
Так что все закономерно.
В общеМ, кто бы ни выиграл, чемпионат уже, можно сказать, удался. И я очень долго буду от него переходить на наш футбол, а что делать... надеяться-то надо.
Швеция будет чемпионом.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Дмитрий Королев: Так и должно быть // 26 июня 2004, 11:01

С такой игрой, которую показывала Франция ей не место в полуфинале. Честно говоря и в четвертьфинале вместо них должны были играть хорваты, но... А Греция - это все равно что Сенегал на ЧМ-2002 (хотя Сенегал игал красивее)
Чемпионами будут португальцы.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: 10 раз // 27 июня 2004, 22:18

к сожалению, уже не Швеция. а жаль. Может, Греция?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: прогноз // 27 июня 2004, 23:42

Все матчи, которые я пока что видел, убеждают меня, что будущий чемпион определится в сегодняшнем четвертьфинале. Если, конечно, судьи не станут помогать хозяевам.

Комментировать
учитель Александр Симин: Если в сегодняшем, это в СЕГОДНЯШНЕМ... // 28 июня 2004, 00:55

То я согласен. Чехи просто на голову пока сильнее всех, кого я видел. Ну пускай в Зените будет Чемпион Европы, тьфу-тьфу

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: Если выиграют чехи, это будет справедливо // 28 июня 2004, 10:08

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Чемпионат выиграют чехи. // 28 июня 2004, 16:43

Они это заслужили.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 1 июля 2004, 22:19

Будем надеяться. Нехорошо как-то будет, если выиграют Португальцы...
А кто выиграл 24 часа Нюрбургринга? Финишировали 160 экипажей...

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: 100% согласен! // 30 июня 2004, 18:19

Комментировать
выпускница Елизавета Агеева: а в финале......... // 1 июля 2004, 00:25

а в финале чехи выиграют у португальцев....вот!

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки