Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: Футбол на Удельной // 22 июня 2004, 10:57

Ну что, играем сегодня? Играем, конечно. Только убедительная просьба ко всевозможным зубаковым не отсиживаться по подвалам, а вылезать на поле. Матч состоится в любую погоду. С нами сегодня будет товарищ Осетинский.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Еще с вами сегодня будет ... // 22 июня 2004, 11:11

товарищ Новиков и другие товарищи. Не будет только товарища Лопатки, который делегирован Партией и Правительством на инспекцию комсомольских строек. Но это не должно сказаться на боевом духе наших футболистов!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: место и время? // 22 июня 2004, 13:56

Раз уж пишешь на общегимназическом форуме, сообщай место и время встречи. А если это только "для своих", то тогда не стоит, наверное, здесь об этом вообще писать. Так мне кажется.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Свой среди своих // 22 июня 2004, 15:33

Видишь ли, мне несколько проще вывесить объявление сюда, куда большинство ребят регулярно заходят, чем обзванивать их одного за другим. "Свои"-то ведь все те же проверенные гимназические бойцы. Если уж, скажем, Слюсарь с Ананьевым выкладываеют в открытый доступ свою интимную переписку, то почему бы и мне не поступить так же. А вообще, футбол игра демократическая, мы рады всем адептам и неофитам, особенно по такой погоде. Время - 8 вечера, место - дворик на Гданьской. Кому интересно - пишите, объясню подробнее.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: В каком из двориков? // 30 июня 2004, 18:16

Я бы тоже приполз, благо живу недалеко :) Да и играю постоянно, когда погода хорошая :)

Комментировать
выпускник Александр Осетинский: а когда с нами будут... // 23 июня 2004, 22:06

товарищи Лопатка, Ильин, Симин, Морозов, Винни, Щацков, Поздняков, Кейер, Курочка, Косаревский ... список, впрочем , могу продолжить.
предлагаю делать адресную рассылку "мылом" напоминаний перед игрой

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: кто сказал "рассылка"? // 24 июня 2004, 00:40

Мы готовы предоставить движок сайта 610.ру для создания рассылок! Возможности: подписка/отписка на странице рассылок на сайте (можно сделать так, что рассылка будет видна только выпускникам), рассылка письма всем подписчикам администратором рассылки, который знает особый пароль.

Но это, конечно, предполагает открытость подписки для всех желающих (выпускников).

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: [без темы] // 25 июня 2004, 20:50

Я бы с радостью. Но мастерство утеряно. Хотя...

Комментировать
учитель Александр Симин: Эхх // 28 июня 2004, 01:08

Саня, я тоже рвусь в бой! Но с годами, понимаешь, теряется эта легкость бытия... :-) На прошлой неделе усиленно готовил своих студентов к защите диплома. Завтра, вот незадача, улетаю в командировку... Может next week? Я помню и как идти и во сколько. Играть я все равно никогда особо не умел, так для компашки тока...

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности