Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 00:53

просто надо делать все по-европейски, а не как обычно... тогда и с экологией проблем не будет.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Анастасия Кудимова: А как это - // 9 июля 2007, 11:46

по-европейски?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: кстати.. // 9 июля 2007, 12:50

хороший вопрос)

почему-то "по-европейски" - это обязательно хорошо, а "по-нашему" - плохо.


ну, к сожалению, обычно так действительно бывает... вообще, Костя прав. почти всегда можно сделать так, чтобы ничего не испортить, просто нужно постараться. вон Фрадков сказал "если очень захотим, тов се сможем"..

в связи с этим хочу обратить внимание на то, что господа из всяких антиолмписада-в-сочинских организаций борются не за решение проблемы, а за устранение повода - то есть самой олимпиады в Сочи. довольно топорный метод, типа "нет человека - нет проблемы", "нет олимпиады в Сочи - все в порядке с экологией".
во-первых, и ребенку ясно, что это не является гарантией, а, во-вторых, Олимпиаду в Сочи уже не отменят.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Тема, пусть будет по пунктам... // 9 июля 2007, 13:55

1. что есть "олмписада"? =)
2. если немного упрощать, можно сказать, что "по-европейски" хорошо для западников, "по нашему" - для славянофилов. это извечный спор русской интеллигенции, поделившейся по такому принципу еще в середине девятнадцатого века...
3. процитировать тебе в ответ на цитату Фрадкова одну известную фразу Черномырдина? а Милюкова? ну вот. (для педантов замечу, что я отнюдь не сравниваю Милюкова с Черномырдиным)
4. олимпиаду не отменят, но течь слюнками на тему "ой какая радость, олимпиада в Сочи!" по мне - уж точно не стОит.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 14:25

ты хоть в одном моем сообщении можешь найти нотки восторга и эйфории?

ну кроме того, где я по просьбе шестиклассницы написал "ура". )

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 15:37

ты поздравил сочинцев с олимпиадой.
это уже практически восторг... =))
ибо поздравлять их не с чем, а пожалеть надо.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 20:58

"практически восторг" это ты неслабо загнул..

почему бы и не поздравить тех, кто пока беззаботно веселится? жалеть потом будем...
хехе.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 21:12

удали второй коммент.

а вот это уже пир в предвкушении чумы =((((

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: да шучу я так.. // 9 июля 2007, 21:24

черт его знает что в этом Сочи будет!

может мы им еще завидовать будем, а Петербург к тому времени затопит? может быть нефть подоражает в десять раз и мы все бюудем ра роллс-ройсах ездить, а может быть наоборот...может глобальное потепление будет и зимняя олимпиада потеряет смысл?... ))

столько всего произойти может за семь лет.. от нас с тобой практически ничего не зависит на данный момент.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: может. // 9 июля 2007, 22:12

Комментировать

«Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами»

М. Сервантес,
испанский писатель