Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Анастасия Захарова: Урра!!! // 3 июня 2007, 17:49

Фотографии появились! наконец-то!:)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Фотографии с этнического фестиваля // 9 июня 2007, 02:33

Да, господа, я действительно выложил в фотобанк 101 фотографию с последнего этнического фестиваля. Не объявляю я об этом потому, что фотографии там без подписей: мало того что не подписаны действующие лица, так кое-где даже страны не опознаны.

Проблема заключается в том, что у нас в гимназии не работает интернет (и неясно, когда заработает). Поэтому, скажем, мы не можем сесть в школе рядом с Вероникой Николаевной (как бывало раньше) и за полчаса всё заполнить. А сам я почти никого по именам не знаю.

Вот такая ситуация.

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: ну... // 9 июня 2007, 10:57

я в принципе где-нибудь смогу помочь: знакомых у меня много, можно разобраться.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июня 2007, 12:05

Митя, я, в принципе, почти всех знаю - так что могу посодействовать...
Только это нужно сесть и сделать - общением по почте или форуму не ограничиться...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: содействие // 9 июня 2007, 12:08

Ну, доступ у тебя есть - вперёд.

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Я могу помочь с бывшим 5м альфа. // 9 июня 2007, 12:46

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Ошибочки // 11 июня 2007, 11:37

Я посмотрела подписи фотографий и прошу обрать внимание на большое количество ошибок. Ну вот пример: брата Даши Дическул - Даню подписали именем своей сестры, а меня и Юлю Мусину как Машу Якерсон, которая почему то превратилась в Муру...

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: [без темы] // 11 июня 2007, 14:22

Действительно какой-то глюк: на половине фотографий "Артемий Иванюшин и Соня Лурье", а потом еще "Кирилл Пялов и Глеб Шмидт"... Хотя ни тех, ни других на большинстве фотографий нет и в помине!

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Ира, off-top // 11 июня 2007, 21:40

пока Вы в городе, позвоните мне (лучше завтра, т. е. 12-го). Дело есть.
Заодно обсудим проблему номинации гимназистов. :)

Комментировать
выпускница Дарья Дическул: Я тоже буду рада помочь! // 11 июня 2007, 19:01

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 12 июня 2007, 12:04

Митя, если бы фотографии были пронумерованы, было бы проще составить перечень пропущенных подписей и поправок, чтобы послать его по почте. М. б., сделать так - хотя бы на время?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: нумерация фотографий // 14 июня 2007, 16:42

Это хорошая мысль.

Правда, можно было бы пользоваться встроенной сквозной нумерацией всех фотографий в фотобанке. Эти номера видны в адресах (например, http://610.ru/photobank/1274), а в "альбомах" их можно увидеть, посмотрев на ссылку (достаточно подвести мышку к фотографии - и внизу экрана браузер должен отобразить адрес ссылки).

Но вот сейчас я сделал так, что фотографии внутри каждого альбома нумеруются отдельно, и этот номер явным образом виден. Посмотрите. Но надо иметь в виду, что эти номера могут (и будут) меняться при сортировке фотографий, которую мы иногда производим внутри альбома...

Какой из этих двух способов удобнее? Хотелось бы отработать максимально эффективный алгоритм пополнения фотобанка, по которому можно будет действовать в дальнейшем.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Мне нравится отдельная нумерация в каждом альбоме // 15 июня 2007, 20:06

По крайней мере, делать поправки к подписям так гораздо удобнее. Заодно прошу всех участников этой "ветки" еще раз просмотреть фотографии с этнического фестиваля: кое-кто еще не опознан!

Комментировать

«Истинно просвещенный человек никогда не воюет»

Лао-Цзы,
китайский философ