Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

Лилия Гильфанутдинова: Почему? // 27 мая 2007, 19:39

Меня всегда интересовало: почему наш 5 класс иногда хочет показаться лучш альфа класса и наоборот? Зачем соперничество? Все равны между собой!

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Меня давно интересует этот вопрос. // 27 мая 2007, 19:49

Может, все дело в постояннм соперничестве в спортивных играх и в интеллектуальных состязаниях?

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: [без темы] // 27 мая 2007, 19:54

Наверняка. Все стараются показать свой класс наилучшим, а остальных - "опозорить".
Получается как в Китае. Они - центр вселенной, а остальные - варвары.

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: Лилия и Ира... // 27 мая 2007, 20:05

это почти во всех 5-х классах так. и у нас так было. потом вы немножко вырастете, и это исчезнет. а если и останется, то только далеко не у самых умных и талантливых людей. вы молодцы, что понимаете глупость всего этого соперничества. я рада за вас! :)

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Я знаю... // 27 мая 2007, 20:09

Я читала в другой теме (чуть ниже), поэтому и задала вопрос. Но жалко, что соперничество уйдёт, только когда мы вырастем!:-(

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Хорошо было бы, // 27 мая 2007, 20:22

если бы соперничество ушло в шестом классе.

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Вот именно // 27 мая 2007, 23:05

Знаменитые слова:
"Давайте жить дружно!"

Комментировать
Илья Погодаев: Загляни на интеллектуалку:видишь-не ушло? // 21 сентября 2007, 15:22

Комментировать
выпускница Софья Александрова: надо же!.. // 27 мая 2007, 21:11

Вот здорово вам. А у нас, конечно, соперничества особого не было, но разница чувствовалась, да еще какая! Никто никому не равен, это уж точно. Мы и в 11м классе подкалывали альфиков на тему того, что они, мол, легкомысленные и безбашенные (а они нас - на тему того, что мы мрачные и пассивные).
И на последнем звонке развили эту тему: http://610.ru/rest/lastrings/2005/debate.html

Комментировать
выпускник Александр Жмудь: [без темы] // 29 мая 2007, 01:06

В нескончаемых спорах с выпускниками Академической гимназии один из аргументов был как раз такой: "вот у вас в 610 постоянно ведётся какое-то бессмысленное соперничество, которое начинается с интеллектуальных состязаний первого сентября".

Комментировать
Илья Погодаев: С Ирой согласен // 21 сентября 2007, 15:19

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Равны между собой // 27 мая 2007, 20:44

только дураки. А разница между "альфа" и "бета"... Каждый год набирают сколько-то учеников. Потом делят их на два класса, чтобы примерно поровну мальчиков/девочек и равномерно распределялись по алфавиту. И получаются два абсолютно разных класса, похожих друг на друга не больше чем Шрек и Джек Воробей. Это совершеннейшая мистика.

Комментировать
выпускница Софья Александрова: sir! excuse me, sir! i think you just dropped a hint! here, is this yours? // 27 мая 2007, 21:13

Я даже знаю, кто в нашей параллели Джек Воробей! Траляля, хехехе.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: noooops // 28 мая 2007, 02:46

Соня, какой здесь может быть хинт, я в вашей параллели не то что Дж. В. - Шрека не знаю. Разве что ты? "Бета", может, не обязательно веселей-хулиганистей, но прекрасней во всей отношениях - безусловно.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: да эти альфики // 28 мая 2007, 03:08

и после выпуска всё норовят заниматься какими-то глупостями, то ли дело - выходцы из бета! Соня, Илья, рад консенсусу.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: обязательно хулиганистей =))) // 28 мая 2007, 12:53

и неизмеримо прекраснее...

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: +1! // 28 мая 2007, 22:11

Комментировать
учитель Евгений Цуринов: Какая здесь компания-то собралась ;) // 28 мая 2007, 13:11

+1

Комментировать
выпускница Наталья Евсеенко: Невозможно удержаться // 28 мая 2007, 21:22

Хотя среди наших альфиков у меня есть близкие друзья, моя собственная идентичность всегда была стальной - бетта - это тебе не альфа!

Комментировать
выпускница Софья Александрова: not quite what i meant // 28 мая 2007, 13:51

Я просто имела в виду, что ты подразумеваешь, что можно каждую параллель поделить на Шрека и Дж.В., и это весьма удачно. )

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: +1 // 30 мая 2007, 17:13

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну не совсем. // 28 мая 2007, 00:07

сейчас-то делят по языкам. те, кто сдает английский лучше, идут в альфа.

кстати, обычно бета выходит веселее и хулиганистее.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: у нас в пятом классе было точно также. // 28 мая 2007, 00:05

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: эх... // 28 мая 2007, 10:30

а у нас и до сих пор так... но кто не знает 7-й бетта?.. очень печальная слава...:(

Комментировать
выпускница Есения Новохацкая: Почему? // 28 мая 2007, 19:03

Я не знаю. Сама над этим думаю. Тем более никакой пользы это не приносит ни альфе, ни бетте.

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: А у нас // 28 мая 2007, 19:27

В 5 классе с бетиками были вполне нормальные отношения... По крайней мере, почти у всех. Да и сейчас, в 6, мы не ссоримся. Хотя насчёт соперничества - это есть, но не так, чтобы говорили "о, бетики, мы должны быть лучше..." просто мы, естественно, радуемся, если кто-то из нашего класса в чём-то победил кого-то из другого класса, но это не мешает нам общаться!

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: [без темы] // 29 мая 2007, 10:40

Везёт же вам...

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Хорошие и веселые люди и в альфе, // 29 мая 2007, 20:50

и в бетте есть. А это бессмысленное соперничество не приносит пользы.

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Конечно! // 29 мая 2007, 21:47

Мне вообще, кажется, нельзя рассуждать: "Вот мы в бете, значит мы лучше, мы выигрываем вас!" И т. д.
Все равны между собой!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Задумайтесь, Лилия, // 30 мая 2007, 13:05

над мудрой репликой нашего старшего и многоопытного товарища Ильи Нахмансона: "Равны между собой только дураки".

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Ну и что?! // 30 мая 2007, 13:53

Это моё личное мнение!!!:-)

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: +1! // 30 мая 2007, 13:53

полностью согласна и с Ильёй, и с Вами!

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: [без темы] // 31 мая 2007, 12:22

Что значит "+1"?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: то же, что и ППКС. // 1 июня 2007, 01:44

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: в общем.. // 1 июня 2007, 17:00

это все означает солидарность с предыдущим оратором.

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Ясно // 6 июля 2007, 15:56

Комментировать

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики