Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Роман Родионов: Ястребиное озеро // 26 апреля 2007, 03:12

Многие, наверное, уже знают о том, что сейчас идет кампания по защите Ястребиного озера, в непосредственной близости от которого компания "Экопром" планирует вырыть карьер для добычи гранита. В свое время турсекция гимназии под руководством АИ Куприянова ездила на Большие Скалы, находящиеся на берегу этого озера, практически каждые выходные. Подробности можно узнать здесь:
http://yakovis.livejournal.com/449297.html

Комментировать
: [без темы] // 26 апреля 2007, 22:54

Солидарен с Вами, Рома! Привет Вам от А.И.К., с которым я виделся в ЛЭТИ ровно неделю назад!

Комментировать
учитель Роман Родионов: Спасибо! И ему привет! // 27 апреля 2007, 02:27

Кстати, шансы повлиять на ситуацию достаточно большие. Слишком многим людям это место дорого, в том числе и тем, которые пользуются сейчас большим влиянием. Может, собрать в гимназии подписи? Если пойти по ссылкe, то там говориться о сборе подписей.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 27 апреля 2007, 01:38

Спасибо за ссылку. Интересно, хоть и грустно.
Кстати, на музей Цоя, "Камчатку", тоже покушаются.

Комментировать
учитель Роман Родионов: [без темы] // 27 апреля 2007, 02:29

А что грустить? Надо вмешиваться. Я не думаю, что это единственное место, где карьер можно сделать. Если надавить посильнее, они испугаются

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства