Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Кондакова: Просветите!!! // 15 марта 2007, 16:16

Непосвящённая во всё это... Что такое спс кпрф и др.? И какие есть ещё? Что-то я не поняла.

Комментировать
выпускник Александр Жмудь: Даша // 15 марта 2007, 18:35

Поскольку здесь объяснять неудобно, спроси у при личной встрече у Андрея Юрьевича Алексеева. Кто такой Андрей Юрьевич, посмотри в разделе "люди" этого форума. Он поморщится, но, возможно, объяснит тебе. А потом предложит какую-нибудь несравнимо более привлекательную тему для беседы.

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Алексеева я и так знаю... И побаиваюсь, как и весь 6 альфа (наверное) // 15 марта 2007, 22:12

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Для Вас - Андрей Юрьевич, Даша // 16 марта 2007, 16:57

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Андрея Юрьевича Алексеева мы побаиваемся! Даже очень :) // 17 марта 2007, 10:14

Комментировать
выпускник Александр Жмудь: Имена // 15 марта 2007, 18:46

Кто-нибудь может объяснить корреляцию между именем "Дарья" и активностью выступления на форуме? Может это какие-то хитрые фильтры от Д.А., постепенно отсекающие остальных, так что в скором будущем Даши будут беседовать с Дашами?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Об именах // 15 марта 2007, 22:27

Написал три года назад: "...так я совершенно убежден в том, что имя человека во многом определяет его характер. В иудаизме это прописная истина, первый совет раввина неудачнику "посели козу поменяй имя". Но религиозно-мистические смыслы меня не интересуют, а вот бытовые наблюдения убеждают в том, что не все языковые знаки одинаково условны. Возьмем женские имена, вспомните своих знакомых Даш и согласитесь, что есть в них что-то общее: восторженность, переменчивость. Кати серьезны и целеустремленны. Наташи жизнерадостны. И так далее".
Остался при том же мнении.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: И при тех же знакомых, // 16 марта 2007, 00:28

вероятно?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Да // 16 марта 2007, 13:41

Хоия круг знакомых Даш за это время расширился, но общей концепции это не изменило.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Не-а, с такой // 16 марта 2007, 14:43

хилой выборкой не возьмут тебя в концептуальные
статистики. Ты даже опыт соседнего класса не учитываешь!

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Одна моя знакомая Катя сказала, // 16 марта 2007, 02:55

когда я ей ссылку на твой комментарий дал, что это всё неправда. =)

Комментировать
: [без темы] // 15 марта 2007, 23:30

Саша, они (Даши) и так уже это делают! К счастью, даже в гимназии остались еще Дарьи, которые неактивны на форуме (могу познакомить).
В целом я солидарен с Ильей Н. (см.ниже).

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: За то в жизни они действительно гиперактивны! // 16 марта 2007, 20:34

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: То же // 16 марта 2007, 00:27

и фамилия "Жмудь", пожалуйста! :-)

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Фиг они меня по коментам обгонят))) // 16 марта 2007, 02:54

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: А мы виноваты, что ли? // 16 марта 2007, 12:43

Вот у нас в классе кроме меня, похоже, вообще никто на форуме не зарегистрировался. Одна я везде лезу... :) А там, кстати, ещё 2 Даши есть, и обе на форуме не появляются.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Ишь какое имя популярное! =) // 16 марта 2007, 15:51

А ты их заставь, пусть тоже "везде лезут", пишут что-нибудь интересное, но они обязательно должны проявить небывалую "восторженность и переменчивость" (с), дабы не разочаровать наших нострадамусов.

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Да их // 16 марта 2007, 16:13

не расшевелишь!!!! Тем более если одна до дому добирается около десяти, а другая в интеренет-то не заходит... А нострадамусы пусть про другое пишут. Например, сделали бы статистику статистики и выяснили, какие имена популярнее всего на форуме!

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: В отличие от таких как я, у нострадамусов... // 16 марта 2007, 19:20

...совсем мало времени, они работают, учатся делами семейными занимаются. =)

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: Взяла бы ты... // 16 марта 2007, 20:36

...принтер, чтоб глаза не портить, напечатала статистику, потом в руки карандаш и вперед - вычеркивать разные имена, считая при этом!

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: А что? Попробую! // 17 марта 2007, 11:22

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: У нас в классе // 17 марта 2007, 07:34

Только четверо(Женя Зуева написала когда-то 1 сообщение). Я друзьям много раз говорила,что пора на школьный форум переходить- там гораздо интереснее!!! Но пока никто новенький из нашего класса не появлялся.

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства