Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Типографика // 8 марта 2007, 20:24

Ира, "рождаемость" появится - не волнуйтесь; постараемся успеть до Вашего дня рождения.

А пока что у меня к Вам личная просьба: постарайтесь, пожалуйста, не пренебрегать правилами типографики. Например, после запятой нужно ставить пробел - а у Вас его почти никогда нет. Между двоеточием и открывающей кавычкой тоже нужен пробел. Тире окружается пробелами с обеих сторон. И так далее.

Аккуратный текст читать гораздо легче и приятнее.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Ирина Козлова: Типографика // 8 марта 2007, 21:01

Насчет знаков-буду поаккуратнее, Дмитрий Александрович.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Еще о типографике // 8 марта 2007, 21:06

Вот заметьте: Вы только что не поставили пробелов вокруг тире - поэтому оно, несчастное, выглядит, как дефис.

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Да , когда я отправила сообщение, я вспомнила , что не поставила пробел ... // 8 марта 2007, 21:33

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: И еще о типографике // 8 марта 2007, 21:35

А вот перед запятой - пробел ни в коем случае ставить не нужно!

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Спасибо за помощь в типографике! // 8 марта 2007, 21:40

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: Вместо того, чтобы устраивать разносы гимназисткам... // 12 марта 2007, 00:27

лучше бы выдрессировали свой типографер правильно расставлять пробелы вокруг знаков препинания, Дмитрий Александрович :-)

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Он не сумеет отличить дефис от тире, // 12 марта 2007, 11:32

А порядочный гимназист должен и без спелл-чекеров писать грамотно, и без типограферов пробелы уметь ставить...

Комментировать
учитель Роман Родионов: [без темы] // 14 марта 2007, 02:47

Ну что Вы, Иван Владимирович, разносы-то гимназисткам поувлекательней будут :)

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Вот и неделя кончается, а Рождаемости все нет... // 16 марта 2007, 20:49

Комментировать
учитель Роман Родионов: :) // 19 марта 2007, 20:42

Предлагаю назначить Д.А. Кобака ответственным за рождаемость в гимназии.
Как же так, Дмитрий Александрович, "неделя кончается, а Рождаемости все нет...."?

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: А у меня день рождения вообще летом! // 15 марта 2007, 16:03

Так что к нему-то раздел, наверное, починят! :) Зато толку от него тоже не будет. Ведь если я родилась летом, то поздравляют меня на следующий год - никакой радости! Я так вообще д/р праздную в день именин всех Даш - 1 апреля. Так что можно на сайт и именины вставить! :)

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: А давайте ещё двунадесятые праздники вставим // 16 марта 2007, 03:13

посты, дни поминовения и прочую православную мутотень. И приветствовать друг друга на форуме "Христос Воскресе" да "Аминь" начнём. =(

Комментировать
учительница С. Е. Кокина: Алексею Коновалову // 27 марта 2007, 12:41

Алексей, a ведь когда-то наступит и день поминовения Вас. Вот такая мутотень...

Комментировать
выпускница Дарья Дическул: Да, // 31 марта 2007, 20:05

Правильно!

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики