Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артём Григорьев: Ужас! // 22 февраля 2007, 19:57

Полчаса пробивался на сайт.
"Надежный хостинг Majordom" говорил мне, что, дескать, этот сайт перегружает сервер и временно заблокирован...

Комментировать
учитель Евгений Цуринов: [без темы] // 22 февраля 2007, 20:47

Мы с Дмитрием Александровичем долго обсуждали эту проблему и он принял экстренные меры :)

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: классно! // 22 февраля 2007, 21:32

Теперь вместо топ-форума и рождаемости написано "этот раздел временно недоступен"

Комментировать
учитель Евгений Цуринов: [без темы] // 26 февраля 2007, 11:49

Сервер жаловался на нагрузку на процессор со стороны нашего сайта. Убрали рождаемость полегчало. Видимо, там что-то не слишком аккуратно написано.

Комментировать
выпускница Дарья Дическул: я больше // 22 февраля 2007, 21:36

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: всмысле??? // 22 февраля 2007, 21:46

Комментировать
выпускница Дарья Дическул: так всмысле // 22 февраля 2007, 21:55

Я пробивалась 4 раза в день на сайт по 30 минут. Итого:120 минут.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Я тоже пробивался // 24 февраля 2007, 14:00

Дмитрий Александрович, если будет время - объясните, пожалуйста, народу, что случилось и чем сердце успокоится. А то, знаете, тревожно как-то.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Пробьёмся! // 26 февраля 2007, 12:26

К сожалению, толком объяснить ничего не могу. В компании Majordomo (где находятся сервера с нашим сайтом) мне сказали, что теперь сайты, которые тратят слишком много ресурсов, будут автоматически отключаться. Увы, я вполне допускаю, что наш сайт мог превысить допустимый лимит: дело в том, что некоторые его элементы запрограммированы с технической точки зрения просто кошмарно и всегда жутко тормозили. Вот, например, блок "рождаемость": после того как я его временно отключил - сайт, кажется, заработал стабильно.

Как нам с А. А. Дистелем и ни хочется оставить всё как есть - придётся, видимо, довести написанный второпях два года назад код до ума.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Не до ума довести, // 26 февраля 2007, 17:11

а заново написать. И не на парсере :)
Хотя как можно написать рождаемость, чтоб она "жутко тормозила" - ума не приложу. Сколько у нас - семьсот человек в базе? Восемьсот?..

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Флаг тебе в руки. // 26 февраля 2007, 17:13

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Обязательно, Митя, сделал бы, но // 26 февраля 2007, 17:20

у нас страна советов, знаешь ли %) Стар я уже для того, чтоб делать что-то...

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ