Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Митя, это терроризм! // 15 февраля 2007, 09:48

Я открываю свой аггрегатор, а он переполнен постами с форума и старыми объявлениями! Причем я ведь даже удалить их не могу!

Ты сделал переадресацию со старых фидов на новый? Тебе не приходило в голову заранее спросить, насколько это хорошая идея - валить все в одну кучу?

Что мне теперь, отписываться? Получать все поздравлялки с форума мне не интересно. Раньше я читал объявления; теперь, видимо, придется ходить каждый день на сайт. Или не ходить.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Я не виноват, это аггрегаторы // 15 февраля 2007, 11:31

Слушай, ты же понимаешь, что такое произошло из-за переключения фидов, и больше не повторится? Старые объявления высыпались один раз, а дальше будут только новые; и с темами на форуме такая же ситуация. У меня тоже аггрегатор переполнился, но один раз-то это можно стерпеть.

Зато раньше было ДВА отдельных фида для объявлений и новостей, что тоже глупо (а в жж и вовсе транслировался только один из них), а фид для основных тем на форуме напрашивался давно. Ну мы и решили, что удобнее будет объединить всё это в один фид. Поздравлялок на сайте появляется по одной в несколько дней - это не критично, мне кажется, разве нет?

Комментировать
учитель Сергей Чистович: А от форума только корневые посты публикуются? Я не всматривался :) // 15 февраля 2007, 11:42

Мне кажется все-таки, что новости и форум надо держать отдельно. А что скажет читающая публика?

Комментировать
учитель Александр Дистель: Читающая публика // 15 февраля 2007, 11:51

Самому мне интересно читать и новости, и объявления, и форум, причем так, чтобы они были в одном файле.
Но если у читающей публики есть потребность убрать форум из rss, почему бы нет. Давайте сделаем так: будет два фида - тот, который есть сейчас, и объединенный фид объявлений и новостей. ЖЖ подпишем на второй.

Но, может быть, Чистовича раздражают только сообщения о днях рождениях? Когда-то у нас была идея вынести их в отдельный форум и сделать удобный механизм поздравления.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: У меня вообще много предложений, причем старых // 15 февраля 2007, 12:07

Во-первых, сделать МегаПоздравлялки
Во-вторых, добавить комментарии к новостям и объявам
В-третьих, кстати, раз уж В.В. выложил один Абарис в PDF, не выложить ли и остальные?

Комментировать
Григорий Ярославцев: Сколько же можно? // 18 февраля 2007, 21:50

Конечно же новости и форум должны быть расположены отдельно. А то у меня, например, скоро появится желание отписаться от фида в ЖЖ, который заваливает френдленту сообщениями из форума. Да вроде бы и так ясно, что RSS предназначен для новостей, ну а если кого-то интересует ещё и форум, то это отдельная опция.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Ну ладно, так и быть // 21 февраля 2007, 02:01

См. последнюю новость: http://610.ru/arxiv/news/158.

Комментировать

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк