Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Александр Дистель: Гостевая книга // 11 июня 2004, 20:43

Про это не так давно говорил мне Мак, и кажется, что это действительно толковая мысль:

Сейчас случайные люди, которые попали на наш сайт, не могут ни выразить свой респект, ни выступить с конструктивной критикой, разве что написав письмо администратору. А письмо написать - это совсем не то же самое, что в гостевой книге отметиться, и вообще письма писать обычно лень. Так что сайту, мне кажется, не повредит гостевая книга, в параллель форуму.

Когда мы много месяцев назад обсуждали проект будущего сайта, у нас была идея сделать и форум, и гостевую. Мы отказались от нее не помню почему, скорее всего, потому, что гостевую, само собой, нужно модерировать. Постмодерация - плохо, потому что какое-то время тот самый непотребный постинг все-таки провисит на сайте. Премодерация - тоже плохо, потому что нединамично. Так что мы тогда решили ограничиться форумом.

Но с другой стороны, если гостевую предназначить для хвалебных отзывов и критических замечаний, то чем так плоха премодерация?

Комментировать
выпускник Михаил Ананьев: Безальтернативно // 11 июня 2004, 21:03

А другого-то варианта вроде как и нет.
Постмодерация точно не годится, кто-нибудь точно гадость какую-нибудь напишет, а что касается писем, то: 1) не все хотят оставлять обратный адрес, 2) не у всех дома настроена почта (мне, например, при частых экспериментах со сменой провайдера просто лень).

Комментировать
учитель Александр Дистель: Пожалуй что и безальтернативно // 11 июня 2004, 21:11

Но главный вопрос в том - нужна ли все-таки гостевая книга? Мне сейчас кажется, что во всяком случае не помешает. Действительно хочется услышать мнение посторонних людей (и вообще узнать, заходят ли сюда посторонние :)).

Комментировать
учитель Александр Дистель: Regexp // 11 июня 2004, 21:12

Дмитрий Александрович, не хотите ли оптимизировать свой регэксп, чтобы он распознавал, относится ли скобка к смайлу, или к открывающей скобке? :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: боюсь, это невозможно // 12 июня 2004, 00:48

Ставь пробел после смайлика

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: Почему невозможно? // 14 июня 2004, 17:31

Очень даже возможно... Только, imho, не стоит ради этого париться.
Лучше сделать ряд кнопок с эмотиконами, на которые повесить javascript, как в phpBB.
И checkbox "отключить эмотиконы в сообщении"...

Комментировать
выпускник Константин Корешков: нужна // 14 июня 2004, 18:25

Нужна гостевая, нужна. Постмодерация не годится, как-то по-другому надо проблему решать, наверное... Как - не знаю, на Вы правы насчет того, что она нужна.

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ