Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 19 июня 2006, 19:21

Коля, помни о детях

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: извини, но // 20 июня 2006, 03:16

Илья, наука важнее.

Комментировать
выпускник Николай Критский: Хехе // 20 июня 2006, 14:12

Как там это было: Plato amicus est... Что-то я ещё помню :)

Комментировать
выпускница Маргарита Тарасова: [без темы] // 20 июня 2006, 16:54

Илья, я понимаю, что выпуск 2002 года для Вас сущие дети, но кто же тогда те, кто еще обучается в гимназии? А тем паче - поступает? :)

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 21 июня 2006, 17:52

Маргарита, primo, все выпускники, как кадровые военные Австро-Венгрии, друг с другом на "ты". Secundo, почему ты решила, что я имел в виду выпуск 2002? Напротив, я беспокоился о юных умах, в которых употребление на школьном сайте слвоа "водка" может породить смятение, а то и ввести в искус.

Комментировать
выпускница Маргарита Тарасова: [без темы] // 22 июня 2006, 00:17

Илья,primo, не я это начала. Но поскольку Николай изначально обратился ко мне на "вы", я продолжила разговор, сохраняя именно эту манеру обращения. Secundo, я тебя уверяю, что дети, не знакомые со словом "водка", не поймут, о чем речь. А те, кто знает не только слово, но и свойства жидкости, названной этим словом, явно были введены в искус гораздо раньше, чем мы начали сию дискуссию. Но в любом случае, спасибо за беспокойство о нашем светлом будущем, сиречь о детях.

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик