Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Нет, не так // 3 апреля 2006, 19:04

Технически сделать несколько отдельных форумов не проблема, но это не имеет смысла в нашей ситуации, когда за месяц, бывает, полтора сообщения, а если и случается оживление, то обычно в пределах одной дискуссии. От того, что у нас будет десять в форумов, в которые никто не пишет, оживления не прибавится. Уж лучше, как сейчас, иметь один, но относительно живой форум.

И, кажется, у нас большинство тем просто для БОЛТАНИЯ :)

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Евгений Цуринов: [без темы] // 3 апреля 2006, 20:24

Как раз смысл тематических форумов есть.Если есть тема фрума, то меньше сомнений в уместности собственного сообщения. Мне кажется, такие сомнения часто являются причинами затишья. Правда, я не знаю, насколько хорощо сработает тематичность, и стоит ли овчинка выделки.

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки