![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
школа | учеба | люди | партнеры | досуг | фотобанк | форум |
новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация
"The only thing you done was yesterday" (из песни How do you sleep?, с альбома, кажется, Imagine). Но там игра слов, поскольку следующая строчка звучит "And since you're gone you're just another day".
Комментировать | Вся дискуссия
Цитирую знаменитый английский журнал "Q" 1997 года выпуска: "Пол был безусловно самым симпатичным, самым коммуникабельным, самым удачливым из четверки "битлов". Его коллега Джон Леннон как-то сказал: "На Пола бежит больше всего дичи"... (в виде корреспондентов, поклонниц, лестных упоминаний и престижных приглашений). Некоторые исследователи объясняли невероятный успех "Битлз", как группы, тем фактом, что четверо участников составили органичную "коллективную личность". При этом Джон Леннон представлял "интеллектуально-бунтующее" начало, Джордж Харрисон - "духовно-самоуглубленное", Ринго Старр- "приземляюще-практичное" а наш герой- "чувственно-сентиментальное". Это во многом верно. Достаточно вспомнить, что именно перу Маккартни принадлежат нежнейшие из баллад "Битлз" - "Yesterday", "Michelle", "Let it be", равно как и милые, грустноватые стилизации - "When I'm 64", "Oh, Darling!"."
Я безоговорочно согласен с написанным выше, ведь все песни Маккартни - основополагающе повлияли на мои музыкальные вкусы (Стоит добавить туда еще и "Blackbird!"
Журнал "Q" - это что, рафинированная музыкальная критика?
"Нежнейшие из баллад", ну и выражение. Читай: "слащавейшие".
Это самое популярное западно-европейское рок'н'ролльное издание на сегодняшний день. И нежные баллады - не обязательно должны быть слащавыми! Может вы никогда и не слышали в жизни тяжелых нежных баллад, нежных, от которых дух захватывает, а не плакать хочется.
Комментировать"Нелишне также заметить, что Пол был самым грамотным музыкантом в четверке и, пожалуй, наиболее утонченным мелодистом."
КомментироватьНу вот самым грамотным музыкантом я бы, конечно, назвал Харрисона если с псевдо-объективных позиций подходить, уж не знаю ,что там с мелодикой.
КомментироватьСогласен, но опять же, выше изложено не мое мнение. Возможно самым грамотным музыкантом был действительно Джордж, однако он написал, хоть и суперуспешных, однако, к несчастью, очень мало песен.
Комментировать