Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: потому что. // 15 ноября 2005, 09:32

1. Потому что население стареет и работать скоро будет некому. То, что экономика не готова принять рабочую силу, - это другая проблема. Суть в том, что когда у тебя все загнивает, рабочих мест мало, и две трети населения сидят на пособии, конечно, полякам ничего не светит. Экономику надо поднять, чтобы денег стало больше, рабочих мест стало больше, и заняли их именно турки и поляки, потому что своих французских пацанов уже ни фига нет - рождаемость не та. И с их налогов кормить своих французских старичков.
2. Проблема большая. Но тем не менее, это краеугольный камень нашего либерального общества - то, что можно людей разных культур и конфессий собрать вместе и чтобы они мирно и гармонично сосуществовали. Теперь сделайте это! Или признайте, что мусульман нам не впитать, выселите их всех в Африку и обратно не пускайте.
3. Да, но когда они еще были иммигрантами, уже тогда французкие власти все проспали. И сейчас надо мучительно исправлять то, что было прошлепано ранее.
4 - 5. Если бы я считал, что "российская действительность куда как лучше", я бы на антифашистские митинги не ходил. Но то, что мы не кормим приезжих бездельников (обходимся своими, коренными), мне кажется положительным фактом. Знаешь, у русских полно "внешних" врагов - "черные", "желтые", "голубые", "красно-белые"... Только "красно-коричневые" им не враги почему-то. Конечно, у нас пока нет таких больших национальных диаспор (кроме кавказских, с которыми народ борется всей доступной арматурой, и студенческих общежитий...), и с приходом тех же китайцев, вероятно, будет хуже. Я о том, что пока Россия от иммигрантов не страдает - только наоборот. Не то, что Франция.
6 - 7. Знал бы как, сидел бы сейчас во французском правительстве.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Дарья Кулешова: А вы не думаете, что... // 15 ноября 2005, 21:26

фашизация современной молодежи идет по тем же самым причинам социального конфликта : когда нет реальной перспективы подняться в обществе: нет рабочих мест, достойной зарплаты, социальной мобильности...и доверия заявленной политике государства?

Комментировать
учитель Александр Симин: Я - думаю. // 16 ноября 2005, 02:42

А еще я думаю, что "фашизация" современной молодежи идет не без явной поддержки государства - начиная Нашими и заканчивая - бесплатной "ПР-компанией" НБП. Тут уже и национальный конфликт не нужен. В этом плане непонятным для меня лично выглядит иннициатива некоторых либеральных партий провести совместную акцию с националистами. Типа, перед лицом общего врага. Сразу же вспоминается "Искра ЖИзни" Ремарка, где русский пленник-коммунист концлагеря говорит другому пленнику-либералу, с которым они организовывают бунт в лагере - что, мол, это мы сейчас вместе с фашистами боремся, а вот прийдут коммунисты к власти, мы всех вас либералов по концлагерям затаскаем...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Социальный конфликт происходит не от отсутствия перспектив, // 16 ноября 2005, 09:14

а от нежелания ими пользоваться. Любой парень с битой может пойти получить хорошее образование и работу (а часто - и имеет их).

Комментировать
учитель Александр Симин: Выглядит дико и страшно... // 18 ноября 2005, 02:46

http://rusmarch.strana.de/
Лица...

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик