Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артемий Голь: В.В. Зельченко // 7 июня 2004, 14:17

А вы случайно не родственник Ф.Ф. Зельченко?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Артемию Голю // 7 июня 2004, 20:34

Может, и родственник - только не знаю, кто это такой. Расскажите, пожалуйста. А Вы случайно не родственник Марьяны Голь? Если да, то передавайте поклон.

Комментировать
выпускник Артемий Голь: В.В. Зельченко // 9 июня 2004, 16:59

Я её брат.
А откуда вы её знаете?

Комментировать
выпускник Артемий Голь: Ф.Ф. // 9 июня 2004, 17:02

Он написал книгу "Эллинская религия"

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Артемию Голю: польщен, но увы // 9 июня 2004, 21:08

1. Книгу "Эллинская религия" и много других отличных книг (в том числе, кстати, и для детей) написал Фаддей Францевич Зелинский (1859-1944) - замечательный ученый-антиковед и, как рассказывают, блестящий лектор. До 1922 г. он преподавал в Петербурге, а потом уехал от большевиков в Польшу (он был поляком). Зелинскому, кстати, принадлежит лучшая из известных мне книг о том, зачем нужно преподавать в школе древние языки (она называется "Древний мир и мы"). У меня с ним общего - только профессия да три первые буквы фамилии; кроме того, он учил учителей тех, кто учил меня (не запутались?).
2. С Вашей сестрой мы в 80-е годы ходили в две разные детские литературные студии, находившиеся в отношениях острейшей конкуренции - а потом, уже студентами, пересекались на разных поэтических сборищах.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: разве вы // 10 июня 2004, 15:08

Разве вы поэт, Всеволод Владимирович? А я не знал... Вы дадите мне что-нибудь прочитать из ваших стихов? Thanks.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: что за манеры // 10 июня 2004, 18:49

Костя, ну что за манеры, право слово. По-моему, вопрос довольно бестактный.

Кроме того, он демонстрирует твоё неумение пользоваться интернетом. Иначе ты бы в две секунды нашел, например, это: http://www.vavilon.ru/texts/prim/zelchenko2.html.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: простите, // 11 июня 2004, 19:14

Простите меня, Д.А. и В.В.! Это все моя всегдашняя резкость суждений. А насчет ссылки - честное слово, я и не искал...

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Никто и не думал обижаться // 13 июня 2004, 15:02

Комментировать
выпускник Артемий Голь: КСТАТИ // 18 октября 2004, 18:17

ОНА ВАМ ПРИВЕТ ПЕРЕДАЁТ

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Спасибо, и вы тоже ей от меня кланяйтесь // 19 октября 2004, 13:50

Комментировать

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ