Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Кирилл Григорьев: Американские русские сказки // 10 мая 2005, 19:40

Ходили тут по школе интересные листочки с псевдорусскими сказками, написанными американскими детьми. Потрясающее чтиво! Вроде, я слышал, были предложения разместить их на нашем сайте... Хорошо бы... (в последний раз я их встретил в руках Надежды Борисовны)

Комментировать
выпускница Мария Журбина: [без темы] // 11 мая 2005, 21:26

Да, это я их, собственно, ей (Н.Б.) по имейлу прислала. Она тоже настаивала на том, чтобы я их переслала Мите, а он бы их вывесил здесь. Но как-то руки все не доходили, да и потом, непосредственного отношения к гимназии сказки не имеют. Но раз уж возник спрос - может, стоит? Тем более, какая-то связь все-таки есть: сказки писали студенты Колби колледжа (не такие уж дети, кстати), который с гимназией связывают многолетние отношения. Так что последнее слово теперь, видимо, за Дмитрием Александровичем: дает администратор добро на публикацию сказок на сайте?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: публикация сказок // 12 мая 2005, 00:37

Маша, опубликовать-то можно всё что угодно - вопрос в том, насколько это относится к делу. Но в любом случае можно их для начала вывесить хотя бы на форум, в этом уж точно нет никаких сомнений. Или они слишком длинные?

Комментировать

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк