Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница Т. Б. Путилова: Веру Жижину с днем рождения! // 12 апреля 2005, 21:44

Как были Вы противной девчонкой, так и остались. Я ее высматриваю во дворе с намерением спеть "Happy birthday to you", а она в Москве, оказывается. Ладно, что с Вами делать, продолжайте в том же духе.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: От души поздравляю, // 12 апреля 2005, 23:21

и Соню Егорову тоже. Вдруг осознал, сколько гимназических классиков родилось в первой половине апреля. Если эта примета будет работать и дальше, значит, в будущее кафедры можно смотреть с оптимизмом (особенно надеюсь на Аню Григорьеву, которую не успел поздравить вовремя, поэтому поздравляю невовремя).

Комментировать
выпускница Мария Журбина: I ja, i ja (izvinite za translit) // 13 апреля 2005, 03:36

Verka, spasibo za dushevnoe pozdravlenie mne. Po-moemy, my sebe podobrali ochen neploxoj mesjaz, chtoby roditsja. U nas tut v chest tebja dazhe sneg vypal.A esche vchera vse v shlepantsah hodili...

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Дорогой Всеволод Владимирович, // 13 апреля 2005, 18:29

простите ради Б-га, мерзкий, противный Мегафон неожиданно решил лишить меня денег и счастья общаться с Вами - и, как это обычно бывает, на самом интересном месте... Спасибо за сегодняшнее и в особенности за вчерашнее (:)) поздравление! И еще: Катя Шевцова спрашивала, не может ли она где-нибудь найти Вас завтра до начала конференции? И еще еще: если на кафедре в МГУ делать два разных доклада на двух разных конференциях считается моветоном, то не будет ли на нашей кафедре то же самое считаться признаком клинического безумия? (это я к вопросу о rhmata boeia).

Преданная Вам В. Г.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): ...(вздох) // 13 апреля 2005, 18:22

Thank you my dears!
(c) T. S. Eliot

Но, Татьяна Борисовна! Это не я - противная девчонка, это В. В. - optimus omnium patronus - и Елизавета Сергеевна меня поздравили... "В том же духе" - это значит, становиться год от года противнее? Я и так прогрессирую...

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: По пунктам // 13 апреля 2005, 20:15

1. Насчет rhemata - хорошая идея, хотя и tragelaphos, право же, был неплох. Одним словом, как захотите, так и будет: решать Вам. Мне и то, и другое нравится. Главное, чтобы Вы не кинулись прямо с вокзала читать Лосева и Ярхо - обещаете?
2. Кате передайте, что завтра я с десяти до полчетвертого буду в гимназии (объясните ей,пожалуйста, когда перемены и где находится курилка). Hand-out для нее я сделал.
3. Если что, пишите на vzelchenko@rambler.ru - а то совестно засорять эфир частными беседами.

Комментировать

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ