Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артемий Иванюшин: выхода нет, но... // 6 марта 2005, 22:40

здесь смысл не в выходе, а в том чтобы дойти до центра, причем идти нужно не по тонкой ложбинке, а по выпуклости. точно такой же лабиринт есть во французском городке Шартрезе - пригороде Парижа. Он нарисован на полу Шартрезского собора по нему нужно проползти голыми коленками - считается, сто таким образом можно искупить все грехи. вот.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: голые коленки // 7 марта 2005, 13:58

По-моему, нет большой разницы: искать выход из центра, или, наоборот, пытаться до него дойти (двигаться надо по выпуклости, да, я тоже так решил). Так или иначе, похоже, что здесь искупить грехи не получится - надо ехать в Шартрез.

Комментировать
выпускник Павел Курочка: Выход есть! // 7 марта 2005, 20:49

Он же вход. Выводит на надпись. Проблема в том, что колонна повреждена: довольно аккуратный след от кирки (предполагаю) внизу посередине.

Комментировать

«Образование — это то, что остается, когда забыли все, чему учились. Образование, если угодно, — это яркое сияние, окутывающее в нашей памяти школьные годы и озаряющее всю нашу последующую жизнь. Это не только блеск юности, естественно присущий тем временам, но и свет, исходящий от занятия чем-то значительным»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики