Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Павел Васильев: [без темы] // 8 февраля 2005, 23:08

напомню: занятия по пн в 16-00 в 28каб.

вкратце:
"Расшифровка Фестского диска. На занятиях обсуждаются различные теории касательно происхождения Фестского диска (удивительной загадки античности), языка таинственных письмен на нем, характера этой загадочной письменности. Занятия ведут выпускники Павел Васильев и Илья Нецветаев".

более подробно:
"Прошло уже более девяноста лет с тех пор, как при раскопках города Фест на Крите был найден один из самых замечательных и загадочных памятников истории и культуры древнейшего Средиземноморья - глиняный диск, обе стороны которого по спирали обегает надпись, сделанная странными, непонятными знаками. Это первый в истории человечества сохранившийся печатный текст, оттиснутый на глине с помощью миниатюрных штампов.
Многие ученые бились и бьются над разгадкой таинственных письмен, ведут ожесточенную научную полемику. Ученикам гимназии предлагается присоединиться к этим словесным баталиям на новом факультативе по расшифровке Фестского диска (каждый понедельник в 16-00 в 28 кабинете). Занятия ведут выпускники гимназии Павел Васильев и Илья Нецветаев".

Комментировать | Вся дискуссия

«Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна»

Екатерина II,
русская императрица