Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Николай Критский: Запоздалое // 27 января 2005, 22:04

С некоторым опозданием (давно сюда не заглядывал). Поздравляю с именинами всех Татьян гимназии. Прежде всего - триумвират латинисток во главе (по алфавиту :)) с Т.А. Мартыновой (Урра!). Татьяна Александровна, мы наверное скоро придём к вам в гости? Или так: "Татьяна Александровна, мы наверное скоро придём к вам в гости!!!". Мне кажется, что деление на группы по латыни осталось самым глубоким разделительным признаком 1996-го бэты. Ни расовые, ни половые различия не глубоки так, как глубоки различия между учеником Татьяны Борисовны и Татьяны Александровны. Я их ощущаю до сих пор. То есть гляжу на какого-нибудь Чистовича и думаю: "Хороший ведь парень... Но нет. На нём не оставлен чекан этой благородной души...". А на Озерского смотрю и думаю: "До чего мерзопакостный тип! Но что-то в нём есть родное...". Кстати, Ёж и Зерыч. Когда же мы распишем пулю... впрочем я отвлёкся.

А так же!

Татьяну Владимировну Шарыгину, благодаря умопомрачительным знаниям которой, половина нашего класса играючи поступила на филфак.

Татьяну Викторовну Тулинову, которая безуспешно пыталась отогнать меня от машинного зала в 11-м классе.

Татьяну Михайловну Андроненко, которая учила нас этому безумному языку где все только и делают что носят диски и ездят на лошади. Там ещё были вроде какие-то киты... Хотя вздор - откуда в Греции киты?!

Татьяну Олеговну Каменеву, которая просто Татьяна Олеговна и этим всё сказано. Татьяна Олеговна, я обязательно позвоню когда-нибудь.

Всех Тань которые учились, учатся, и будут учиться в Гимназии!

Ваш Критский.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Ай да Коля, // 27 января 2005, 22:54

ай да молодец! Про разделение на группы - формулировка идеальная. К тому же, долна сказать, что я, конечно, не Еж и не Зерыч, но тоскую по канасте.
Любимым Татьянам также запоздалое ура!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: И от меня // 28 января 2005, 04:20

соответственно. В гости идем железно, меня подождите.

Копи деньги, Коля.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: И меня // 28 января 2005, 11:33

подождите! Я тоже хочу в гости к ТА.

Комментировать
выпускник Александр Озерский: Критский, хоть ты и вражина, но сказал хорошо! Присоединяюсь... // 31 января 2005, 20:02

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Чем же он насолил? // 1 февраля 2005, 01:41

Почему вражина? ;-)

Комментировать
учительница Т. Б. Путилова: Ну, спасибо, Коля... // 28 января 2005, 20:48

Нет, в самом деле, спасибо. Обязуюсь передать все Т.А., если поймаю. Т.П.

Комментировать
учительница Т. О. Каменева: Мое чувство к N за долгие непростые годы // 31 января 2005, 02:02

знакомства носило разные имена. Но никогда - "равнодушие".. Кстати, дети, я тоже хочу в канасту.

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства