Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Владимир Смирнов: А где я бы мог выложить свои фотки и посмотреть чужие с Ведёрка? // 12 декабря 2004, 18:11

тут куда-нибудь можно выложить? одна даже получилась очень художественная...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: фотографии с Ведёрка // 12 декабря 2004, 18:44

Надо собрать все фотографии вместе и выложить в "фотобанк". У меня уже есть некоторое количество моих снимков, довольно скверных преимущественно. Надеюсь, что со временем удастся получить от Лёни Михалевича его профессиональную спортивную съемку, но вряд ли это произойдет очень скоро.

А ты можешь отправить удачные фотографии по почте? Тогда смело отправляй на dkobak@gmail.com.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: читай письмо // 12 декабря 2004, 19:03

отправил тебе вопрос, у меня много фоток, зашлю тебе обязательно, просто ответь там в каком формате тебе их засылать :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: про формат фотографий в фотобанке // 12 декабря 2004, 19:08

В фотобанк мы выкладываем jpeg'и размером 700 пикселей по горизонтали, сохраненные для веба (jpeg quality процентов 60-70). Обычно фотография после этого занимает не больше 100 килобайт.

Если есть время, желание помочь и владение технологией, то отсылайте (dkobak@gmail.com) достойные фотографии уже в готом виде. Если нет - отсылайте прямо так.

Комментировать
выпускник Иван Иванчей: Пленка... // 12 декабря 2004, 23:44

Дмитрий, как вы думаете, стоит ли посылать фотографии сделанные не цифровой камерой, а обычным фотоагрегатом?
P.S. Они есть...
P.P.S. Если стоит, то это сможет сделать Артём Иванюшин.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: смотря какая плёнка // 12 декабря 2004, 23:49

Я думаю, что Тёма должен посмотреть профессиональным взглядом фоторедактора на получившиеся фотографии и определить, достойны они сканирования и выкладывания в фотобанк - или нет. Если он сочтёт, что какие-то из них стоит сканировать - вперёд!

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: посылайте фоты мне. // 12 декабря 2004, 23:51

artemias@land.ru
а то Д.К. жалуется, что я ничего не делаю.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: нет, давайте всё же мне // 13 декабря 2004, 02:53

Давайте фотографии с Ведёрка у меня аккумулировать, а то только запутаемся.

Тёма, я клятвенно обещаю принести фотографии пятиклассников для сканирования на следующей неделе. И кроме того, есть "деятельное" задание: найти и выложить как можно больше классных фотографий. Требуйте у всех знакомых во всех классах, пусть приносят.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: И когда? // 16 декабря 2004, 22:09

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки