Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: вопрос принципиальный // 12 декабря 2004, 14:36

В принципе - да, можно зарегистрировать кого угодно и эмблема есть нейтральная (как для тех, кто не закончил гимназию), но это скорее недоработка системы: с такими "мёртвыми душами" будет потом довольно неудобно работать.

Если мы принципиально решаем допукать на форум родителей, то лучше бы сделать для этого небольшие программные возможности: то есть ввести в базе, извините, сущность "родитель" - чтобы было видно, чья это мама или чей папа пишет сообщение. А в раздел "люди", наверное, можно родителей и не вносить...

В общем, давайте сначала решим, пускаем ли мы родителей. Форум-то не зря закрытый.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель В. В. Зельченко: Интересно, что скажут дети: думаю, что решать им // 12 декабря 2004, 15:19

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: за // 13 декабря 2004, 01:10

я всегда "за".
лишь бы мои родители этим не злоупотребляли...

Комментировать
выпускник Лука Горубин: а почему нет??? // 13 декабря 2004, 12:35

конечно надо допустить!
я поддерживаю их пребывание в форуме!

Комментировать
учитель Сергей Чистович: от родителей стоит закрываться, если дети позволяют себе писать лишнее // 13 декабря 2004, 19:16

но на чтение-то форум все равно открытый!

Так что я, хоть и не дитя уже, голосую за допуск родителей.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: насчет раздела люди // 13 декабря 2004, 19:20

может, и стоит их внести: сделать, наконец, долгожданное поле "дети", причем чтобы оно еще могло ссылаться на других персонажей из базы. Чтобы видеть, кто кого породил. А через несколько лет еще гимназистские дети вырастут, пойдут в гимназию, и будет такое не-разбери-поймешь на форуме...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: хорошее соображение // 15 декабря 2004, 19:11

Да, это важный аргумент.
Тогда уже можешь начинать думать, как это логичным образом организовать.

Комментировать
выпускница Элизабет Теллинг: За // 16 декабря 2004, 07:28

Я абсолютно не против того, чтобы моя мама писала что-либо на форуме, тем более она всегда спросит меня, прежде чем писать.

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики