Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: выпускникам 2004 // 23 ноября 2004, 23:56

Нет сил, друзья, ждать, пока вы соберете всякие тексты с вашего последнего звонка. Арсений мне с июня месяца это обещал, а сейчас уже зима на дворе. Мы только что выложили (http://610.ru/rest/lastrings/2004/) "Прощальную невечернюю" и песню Надежды Борисовны - может быть, кто-нибудь из вас всё-таки пришлёт нам еще что-нибудь?

Комментировать
выпускник Арсений Утехин: приношу свои извинения // 24 ноября 2004, 01:05

Митя, извини пожалуйста, но про фильм у меня совершенно вылетело из головы... Я страшно виноват. Скоро исправлюсь. А про тексты - постараемся...

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: да уж, вылетело... // 24 ноября 2004, 23:11

ты всему выпуску обещал

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Песня Н.Б. - это да, это супер. // 24 ноября 2004, 12:34

Я не совсем уверен, что правильно представляю мотив, но в любом случае восторг. А послушать у кого-нибудь есть?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: запись обещал сделать Арсений, но... // 24 ноября 2004, 13:53

А мотив Булата Окуджавы, разумеется - "Я вновь повстречался с надеждой".

Комментировать
учитель Сергей Чистович: А! Я эту песню, кажется, не знаю, // 24 ноября 2004, 14:02

но что Окуджава - заметно.

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности