Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: ИДИШ // 22 ноября 2004, 14:19

В конце лета я уже писал о курсах идиша для начинающих. Итак, мы начинаем. Преподаватель - очаровательная Валентина Федченко. Время - понедельник и среда, в 14.00. Место: Гагаринская ул., д. 3, Европейский университет в СПб, Центр "Петербургская иудаика", ауд. 115. Со всеми вопросами обращайтесь ко мне и к Вале. Начало занятий: следующий понедельник, 29.11. У вас есть неделя на раздумье. Преуспевших ждут всевозможные удовольствия: курс по идишской литературе, переводческий семинар, экспедиции etc.

Комментировать
выпускница Элизабет Теллинг: Идиш // 25 ноября 2004, 20:37

Я бы очень хотела пойти, только меня очень смущает время занятий - в 14:00. В школе ни у кого нет четырех уроков. Это время установлено окончательно?

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки