Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Роман Родионов: Новые сообщения // 24 мая 2004, 08:11

Можно ли сделать так, чтобы на форуме специальным образом выделялись все новые сообщения (т.е. сообщения, появившиеся с того момента, как участник форума последний раз залогинился)? В противном случае, если кто-нибудь ответит на одно из старых сообщений, то этого никто не заметит (сложно представить, что у кого-то хватит терпения каждый раз пролистывать все страницы в поиске новых ответов)...

По мере того, как форум разрастается, в нем становится все сложнее ориентироваться.
Мне, например, не нравится, что до старых сообщений становится все сложнее и сложнее добраться. Может быть, разбить форум на несколько подфорумов ("предложения по улучшению форума", "классическая филология" и т.д.)?
Можно сделать так, чтобы список ответов появлялся бы только при наведении мышки на основное сообщение. Это позволит помещать гораздо больше сообщений на одну страницу.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: видимо, лень // 24 мая 2004, 13:38

первое - можно, но сложно. И надо тщательно продумать, тут есть варианты реализации.
второе - можно, но лень. И на самом деле не очень нужно, потому что даже на самых больших форумах ветки довольно быстро умирают, а уж у нас точно. А уведомления о тех темах, на которые ты подписан, тебе придут. Стоит сделать опцию "подписаться на все темы", чтобы приходили уведомления о всех вообще сообщениях, это да.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: подписка на все темы // 24 мая 2004, 14:42

Не знаю, будет ли кто-нибудь этим пользоваться. По-моему, ориентироваться в треде, который свалился ВЕСЬ тебе в почтовый ящик, гораздо сложнее, чем на сайте, где хотя бы видна древовидность.

Что касается выделения новых сообщений, то это можно сделать с помощью куки с последним временем захода на форум. Не знаю только, стоит ли этим заниматься.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: и третье // 24 мая 2004, 13:41

это глупость с технологической точки зрения: будет огромная по объему страница, которая будет очень долго грузиться, и при этом большая часть содержимого будет скрыта от глаз, а показываться будет только с помощью каких-то сомнит ельных скриптов?.. Нет уж, лучше делать маленькие, но легкие страницы.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: можно сделать вот как // 24 мая 2004, 14:44

В разделе "форум" убрать комментарии с главной страницы, т.е. показывать только сообщения верхнего уровня и кол-во комментариев (как в livejournal). А на самой главной странице сайта оставить всё как есть. Дискуссионный вопрос.

Комментировать
выпускник Артемий Голь: Согласен // 24 мая 2004, 19:49

Комментировать

«В учении нельзя останавливаться»

Сюнь-цзы,
китайский философ