Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артемий Голь: ЧТО??? // 19 октября 2004, 20:32

ЕСТЬ АДРЕС:twins@610/ru.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Николай Яхонтов: :) // 19 октября 2004, 20:56

А еще есть адрес admin@610.ru
И ЧТО?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Послушайте... // 20 октября 2004, 00:09

Во-первых, такого адреса не существует.

Во-вторых, раз уж Вы не понимаете намёка: не надо писать здесь одними большими буквами! Это воспринимается как крик и очень некрасиво с точки зрения сетевого этикета. Не бойтесь использовать строчные буквы, Ваше сообщение всё равно будет прочитано. А будете упорствовать - применим санкции; считайте, что так себя вести здесь запрещено.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 20 октября 2004, 02:29

Митя, ну ты и зверь! :) А говорят - форум не модерируется.

Комментировать
учитель Александр Симин: In the name of сетевой этикет :-( // 20 октября 2004, 13:09

Митя!
Нисколько не пытаясь поддержать Артемия в его попытках получить e-mail на домене 610.ru, хочу заметить, что твое ответное замечание необоснованно и, я бы сказал, грубо. Чем большие буквы Артемия тебя так взолновали, что ты относишься к ним гораздо нетерпимее, чем к высказываниям, уже 2 недели как обсуждающимся в форуме
(см. http://610.ru/forum/1958.html)?
Где есть правила этого сетевого этикета, согласно которым нельзя писать большими буквами и выражать тем самым свои эмоции?
А если ты хотел познакомить молодого товарища с негласными соглашениями, принятыми в сети, то, как сказал как-то мой коллега по работе, "отойдите в уголок и шепоточком, шепоточком".

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: заглавные буквы // 20 октября 2004, 13:42

Может быть, Саша, ты и прав - я действительно несколько переборщил. Но дело в том, что весьма уважаемый мной Артемий пишет заглавными буквами постоянно, в чем можно убедиться, сделав поиск по форуму; и у нас уже был об этом разговор. Речь, разумеется о "негласных соглашениях" - но сплошные прописные буквы выглядят всё-таки чрезвычайно невежливо.

Артемий, про санкции я написал исключительно в педагогических целях! Никаких санкций, конечно, не будет, но и к большим буквам давайте без крайней необходимости не прибегать.

Что касается той дискуссии, то как раз к подобным вещам я - как администратор - отношусь достаточно терпимо. Скажем так: во время разговора мне меньше импонирует громко кричащий человек, чем тот, кто просто говорит какие-то глупости. Последнего я перестаю слушать, а первый всем мешает.

Комментировать
выпускник Артемий Голь: а,понятно // 20 октября 2004, 20:32

у меня просто capslok часто включён.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ;) // 20 октября 2004, 23:11

а ЧТО ЭТО У ТЕБЯ, аРТЕМИЙ, ЕЩЕ И ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ-ВОПРОСИТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕ МЕНЬШЕ ТРЕХ???!!!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: вступлюсь // 21 октября 2004, 00:17

В этой дискуссии восклицательного ни одного, а вопросительных всего три.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: кстати // 21 октября 2004, 00:29

Простите, а в этот четверг будет ликбез...
(предыдущие два я пропустил, а прийти хоооооочется...)

Комментировать
выпускник Артемий Голь: А. // 22 октября 2004, 17:13

Тоже включили каплок

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: Ну да включил. // 22 октября 2004, 18:16

Если кто не понял - нарочно...

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: Можно полюбопытствовать, зачем? // 22 октября 2004, 17:31

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Так, я не понял! // 23 октября 2004, 20:58

Что это там такое жуткое обсуждалось. Здоровый религиозный диспут. In the name of freedom! :-)

Комментировать
выпускник Павел Васильев: а правда ли, // 24 октября 2004, 20:55

что в Америке сатанизм официально зарегистрирован как религия только для того, чтобы граждане не были атеистами и получали определенные выгоды?
ну, т.е. подходит к атеисту христианин и "опускает" его. Он пожаловаться не может, так как религии у него нет. А если он сатанист, то религия вроде как уже есть, и можно податьв суд на унижающего его христианина.
То есть сатанизм - это фактически религия эгоистов?

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: In nomine Mei! // 25 октября 2004, 14:35

Есть такая религия - эготеизм. Только не надо ее превратно воспринимать.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: религия - общественный институт, вера - в душе // 25 октября 2004, 15:00

Если ты идешь и "регистрируешь" свою веру, значит, тебе нужны какие-то в широком смысле блага от государства. Чтобы верить, регистрация не нужна.

Если же, наоборот, государство тебя по собственной инициативе "регистрирует", то, опять-таки, возникает вопрос: с какой целью?..

Избегайте государства, оно плохое! :)

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Я бы даже сказал... // 26 октября 2004, 15:26

Государство - это тоже религия...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: не могу удержаться // 27 октября 2004, 13:04

причем государственная!

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики