Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: пять писем + докладчик!! // 14 октября 2004, 07:02

Ну я же извинился в постскриптуме. У нас были некие сбои, да. Постараемся в следующий раз такого не допустить.

Но, кстати, второго докладчика у нас так и нет (кроме Дины). Эй, выпускники, вы чего?

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Александр Симин: Доклад // 14 октября 2004, 10:18

Митя, извини, а расскажи, пожалуйста, формат доклада - Я бы рассказал что-нибудь (не к этому конкурсусу точно), да не знаю что интересно, а что - нет.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: формат доклада // 14 октября 2004, 23:12

Саня, вот здесь http://610.ru/rest/concursus/, по-моему, всё толково объяснено. В идеале доклад - это рассказ человека о том, что он изучает (или чем занимается), чем вообще занимаются люди в этой области и почему это ему интересно. Но возможны и разные другие варианты. Ты про СВЧ много всего интересного, небось, можешь рассказать.

Комментировать
учитель Александр Симин: ясно // 15 октября 2004, 09:44

Могу. Но "всего" - очень много. Важно понять, что интересно послушать

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: хорошо // 15 октября 2004, 10:36

Этого тебе никто заранее не скажет. Самому приходится выбирать.

Комментировать
учитель Александр Симин: я понимаю. Это самое сложное :-) // 15 октября 2004, 11:11

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Кстати мне пришло 7 экземпляров :) // 14 октября 2004, 13:07

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 16 октября 2004, 20:23

Серёга, тебе пришло целых семь писем, а ты до конкурсуса так и не дошёл! Безобразие!!! Из-за таких выпускников остальные участники клуба были вынуждены, рискуя собственным здоровьем, съесть минимум по тройной дозе булочек!
Рыжей. Наталья, тебе на всякий пожарный пересылать сообщения о конкурсусах? Ближайший планируется (предварительно!) на 19 ноября.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: У меня есть отмаза :) // 19 октября 2004, 01:43

Мне срочно пришлось помогать настраивать только что купленный ноутбук одной своей хорошей знакомой, к сожалению перенести на другой день не представлялось возможным, впрочем, как и отказаться :)

Комментировать
учитель Андрей Костин: Извиняюсь и доклад. // 14 октября 2004, 17:53

Извиняюсь. не посмотрел в низ последних 3 писем. Спешил. Сам виноват.
Зато.
Зато я договорился с Чистовичем, что делаю завтра гуманитарный доклад.
"Чудище обло..." Радищев и классическое образование.

Комментировать
выпускница Наталья Евсеенко: Мне еще хуже... // 15 октября 2004, 15:42

Я вообще ни одного письма не получила и о конкурсусе узнала от случайно встреченной Гюльназ. Мяу, за что вы меня, уважаемое начальство, из списков рассылки выкинули?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: это невозможно // 16 октября 2004, 00:21

Мы никого из списка рассылки не выкидывали (а случайно это произойти не могло). Только что проверил: ты не подписана. Хочешь подписаться - сделай это, в чем проблема?

http://610.ru/forum/rassylki.html

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: кстати, это сообщение с номером 2000 // 19 октября 2004, 15:50

Поздравляю, Наташа :)

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ