Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Владимир Смирнов: Старые учителя. // 21 сентября 2004, 18:44

Смотрите, на кого я случайно набрёл.
http://www.smashik.nm.ru/File0014.jpg
http://www.smashik.nm.ru/File0022.jpg
...В "кульке" есть суперпрепод по имени Борис Григорьевич Кипнис. Однажды он сильно опаздывал, и студенты, уставшие ждать у запертой аудитории, отправили меня на вахту за ключами. Ключи, ввиду недавних терактов, выдавались только (!) работникам вуза. "Как фамилия?", - поинтересовалась вахтерша. Соврать я не мог - могли отчислить, сказать свою тоже - Яковлевы на нашем факультете не преподавали. И тогда я честно назвал фамилию Кипнис. Больше минуты вахтерша рассматривала меня, видимо, пытаясь понять, мог ли Кипнис так похудеть (и помолодеть!) с прошлого вторника. А потом, поняв, что не мог, сделала потрясающее умозаключение. "Так вы - сын Кипниса", - сказала она и прежде чем я смог что­то возразить, энергично сунула мне в руку ключ. Мне до сих пор стыдно и неловко перед этой женщиной. Разумеется, пока я открывал аудиторию, появился препод и узнал, что ключ забрал его сын, которого у него нет... Мерной поступью, опираясь на длинный зонт, Кипнис поднялся на второй этаж, вошел в аудиторию, обвел ее грозным взглядом и... захохотал. Потом развернулся, вышел, снова вошел и снова обвел аудиторию грозным взглядом. "Ну, и кто здесь мой сын?" Я робко поднял руку. "Даа... Я бы так не смог, - только и сказал он. - Ну что ж молодой человек, теперь вы обязаны сделать карьеру, не хуже, чем сделал я". Я помню об этом, Борис Григорьевич.

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: [без темы] // 21 сентября 2004, 18:51

И, это, меня, как учителя внеси...Я же тоже участвовал.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: отличная история про Кипниса // 23 сентября 2004, 12:32

Ага, теперь ты тоже в шапочке.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: LOL // 24 сентября 2004, 23:05

:-)

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: И всё же // 25 сентября 2004, 01:46

Почему Кипниса нет в цчителях прошлых лет?

Комментировать

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель