Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Антон Борисов: про музыку в общем // 9 сентября 2004, 20:21

Я спросить хотел, как дела с записью у Вас обстоят? Насколько сложно в Германии записать свой диск и выпустить его, при этом еще и порядочно разрекламировав? Мне, тоже как вокалисту, гитаристу и сочинителю очень интересно это услышать.А Какое у вас отношение к nu?

З.Ы и металлика ничуть не опопсела по-моему, просто перешла в несколько отдаленный стиль для них - progressive называется. Самым лучшим представителем оного считается dream theater, очень рекомендую, если ранее не слышали.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Алексей Коновалов: К nu - резко отрицательное. Попса последняя! // 9 сентября 2004, 21:38

Рэп и все с ним связанное органически не переношу. Уж извините. А насчет записи в Германии ничего сказать пока не могу, так как в этой стране еще не записывался, но планирую. Одно могу утверждать: нужны деньги. Здесь только они для всешо и нужны. Страна бумаг. Аж противно.

Так ты чего сочиняешь?

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Неудачный у них прогрессив // 9 сентября 2004, 21:39

Комментировать
выпускник Антон Борисов: сочинительство // 9 сентября 2004, 22:49

сочиняю все что угодно, от простеньких легеньких попсовых текстов до предсмертных, истерзывающих душу элегий =) А про прогрессив - удачный он у них, он просто не может быть другим. Стиль такой, тут уж разногласий быть не может, либо стиль нравится, либо нет. от группы здесь мало что зависит. А слушаю я все. я вообще выступаю за смешение музыкальных культур, а не за выделение доминирующих стилей.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Я конечно смешение люблю, // 10 сентября 2004, 03:19

но только разных направлений металла (+ симфо, фолк). Попсу, рэп и прочий владимирский централ пусть другие слушают. De gustibus non disputandum est. Надеюсь, я не много ошибок сделал. Давно с латынью дела-то не имел...

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Так можно и досмешиваться... // 16 октября 2004, 20:59

Всё хорошо в меру. В общем, если посмотреть на музыку 20-го века, то эпохальные стили (как джаз, блюз всех волн, биг-бит, хард-рок и т. д.) получались не за счёт просто смешения, а за счёт переосмысления традиционной музыки.

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: Слышали, слышали... // 13 сентября 2004, 14:49

только давно ли Металлика попала в progresive? :)

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: в масдай она попала // 17 сентября 2004, 21:19

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Не обижайте Dream Theater!!! // 16 октября 2004, 20:54

"Металлике" до Майка Портного и компании ещё учиться, учиться, учиться, ... , учиться и ещё раз учиться. Так что на прогрессив это никаким боком не похоже. Имеется в виду не только DT, но и другие классики жанра - Tony Macalpine, Planet X, etc, etc...

Комментировать

«Главная задача образования — это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания»

К. Хан,
немецкий педагог и общественный деятель