Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Валерий Аронович, // 20 декабря 2011, 17:47

а поблагодарить-то я Вас и забыл: спасибо, очень приятно! Был бы я сейчас в Питере - с удовольствием прочитал бы в гимназии доклад о математике выборов, думаю, публика бы подтянулась, можно было бы обсудить. Но, к сожалению, я не уверен, что буду в Питере до марта - а в марте пройдут новые выборы, и разбор старых будет уже не так актуален. Хотя посмотрим, может еще и соберусь как-нибудь.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Илья Нахмансон: а скайп на что? // 20 декабря 2011, 19:20

Комментировать
выпускник Арсений Коган: точно! // 21 декабря 2011, 02:51

А что, Дмитрий, прочитаете интернет-лекцию? Беру на себя нехитрые приготовления!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Спасибо, но // 22 декабря 2011, 20:38

эта идея меня не очень вдохновляет: люди, которые готовы будут меня слушать, сидя перед мутным экраном компьютера (или проектором), с таким же успехом могут прочитать мои записи в жж. Я думаю, что на живой доклад пришло бы довольно много народу, а на скайп-трансляцию народ не соберешь.

Это уж не говоря о том, что по скайпу нельзя сервировать булочки с корицей, а какое гимназическое обсуждение возможно без них?

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик