Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Роман Федоренко: Проблемы есть... // 25 мая 2010, 15:20

Закончился Чемпионат мира в Германии. Результат для нашей сборной не слишком приятный, лишь 2-е место, но в тоже время очень хороший, по сравнению с олимпиадой в Ванкувере. Согласитесь, что проиграли финал мы обидно (1:2), но красиво играли на протяжении всего матча: очень много опасных моментов, красивых комбинаций и даже дважды удалось пробить Вокуна, но один раз после сирены. Чехи вообще везунчики на данном чемпионате, ведь они просто ужасно начали чемпионат, но таки попали в плей-офф и выиграли у всех, кто попадался на пути. В чем причина нашего поражения? Возможно в том, что наш тренер, В.Быков, недостаточно настроил игроков перед матчем, ведь согласитесь, состав с таким количеством звезд и с блестящей сыгранностью, просто не может просто так, ни с того, ни с сего взять и проиграть... конечно, подобное уже случалось в матчах с Германией, но там все-таки мы сумели победить в обоих случаях с перевесом в одну шайбу, но наша команда блестяще проводила матчи с Канадой, Финляндией. Возможно наши ребята думали, что Чехия - не такой серьезный соперник, но почему же им мы проиграли, а у Дании выиграли (6:1)? Все дело в том, что это финал, тут другая атмосфера, больше волнения + наша сборная могла в 3 раз подряд взять кубок мира по хоккею + на наших ребят надеялась вся страна, представляете, какое это напряжение. Мы играли в финале здорово, но чехам очень много везло, как у своих ворот, так и у наших... Так что я думаю, что не стоит винить нашу сборную в неумении играть и всяком подобном... Я понимаю, почему они проиграли, и считаю, что они в этом не виноваты.. Чехи создали гораздо меньше моментов у наших ворот, но им сопутствовала удача, поэтому они и стали Ч.М., хотя по игре, совершенно не достойны этого!! Россия играла лучше, но не судьба... Так что я считаю, что не нужно так категорично относиться к нашей сборной, к тому же школьная сборная сыграет вряд ли лучше!)

Комментировать | Вся дискуссия

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ