Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: прочитал с удовольствием // 26 июля 2004, 12:24

Поправки и дополнения к стихам о выпускниках 1995: как это ни смешно (см. предисловие Наташи Слюсарь), фамилия убийцы Урицкого на самом деле пишется КАННЕГИСЕР (заодно исправляю опечатку в стихах про Митю Черноглазова - правильно "ДовАтур"). Жаль, что не сохранились стихи про выпускников бета-класса, сочиненные там же и тогда же. Я оттуда помню целиком только куплет про Сашу Николаева:

Трудно в России новому греку -
Не покупают лавровый лист.
Единоверному нам человеку
Сможет помочь Николаев-лингвист!
Тонну маслин население слопало -
Рад Ламврокакис и рад Попадопуло.

От остального в голове только обрывки: "Среди девиц развязных, хамов, / Средь тех, кто ходит в Candyman, / Ты, Алексей Лексаныч Гамов - / Как бы британский джентльмен...";
"...и никак я из сердца не выкину / Эту самую Иру Куртыкину"; "...усердием превосходит китайцев. / Ее оценит профессор Зайцев" (про Катю Роговер). Еще, помнится, Л. Я. сочинил универсальное двустишие "Этот молодой макак / Поступает на филфак (варианты: химфак, истфак и т. д.)", но оно осталось в черновиках.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: Каннегисер // 26 июля 2004, 18:49

Сейчас же вставлю Ваш комментарий рядом с тем самым Наташиным предисловием (если, конечно, ни Вы, ни Наташа не возражаете). Очень уж смешно получилось.

Комментировать
учитель Александр Симин: 2 Смирнов В.В. // 27 июля 2004, 14:31

Вова!

У тебя должны были сохраниться тексты про нас и от нас. Мы тогда долго их сочиняли - пытались всех учителей охватить. Причем не все из них попали в окончательный вариант, кое на кого получилось тогда две версии стихов - Винни и Д.Дугаева. Приходилось выбирать одну из них, хотя обе были очень даже очень. Попробую поискать дома, может хоть в бумажном виде где-то у родителей завалялось.

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: [без темы] // 28 июля 2004, 15:00

У меня есть это всё. Просто банально не хватает времени напечатать. Сканер так же лень подключить.Так как весь LPT занят принтером.

Комментировать

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель