Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Арсений Утехин: Ура! Я пополнил списки поступивших! // 23 июля 2004, 18:26

Сегодня(23.07) я узнал, что за последний экзамен(Испанский язык) я получил "5". Кроме того я обнаружил себя в списках поступивших!
Социологический факультет. Общая социология. =))))

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: поздравляю // 23 июля 2004, 23:34

Но довольно странно, что на социологический факультет надо сдавать испанский язык. Или там любой язык по выбору?

Комментировать
выпускник Арсений Утехин: про язык // 24 июля 2004, 02:02

да, язык по выбору, но из предоставленного списка. в том смысле, что суахили они принимать не будут, а вот хинди - будут! Что меня действительно удивило, так это то ,что все языки сдаются письменно...

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: устно только на восточном и филологическом // 24 июля 2004, 02:40

устные экзамены(вообще) остались только на филфаке, а на восточном оставили устный иностранный язык. А так все остальные с этого года письменно сдают. Говорят, так гораздо сложнее. Как тебе, Арсений?

Комментировать
выпускник Арсений Утехин: [без темы] // 24 июля 2004, 02:46

по-моему принципиально сложнее письменно! просто иначе можно заговорить принимающего, а тут...

Комментировать
выпускница Дарья Кулешова: [без темы] // 24 июля 2004, 22:22

Говорят, что на факультетах отменили устные экзамены, чтобы снизить вероятнось "человеческого фактора". А вдруг человек плохо говорит, но будет двигать науку?
Со мной поступал молодой человек, которого запомнила вся приемная комиссия; он ничего не понимал, постоянно задавал кучу вопросов. Все надеялись, что он не поступит, говорили, что "таким среди врачей не место" но поскольку были писменные экзамены, а он соображает, мальчик поступил...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: про кого еще есть информация? // 26 июля 2004, 00:02

Абсолютное большинство из вас уже должны были поступить, а тем не менее этот список http://610.ru/personae/alumni/2004beta пустует! Надо исправлять положение.

Комментировать

«Страсть к познанию — вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ»

Г. Флобер,
французский писатель